8 менеджеров, 1 школьник и 1 робот приняты на работу в направление «Молодые профессионалы» АСИ

По итогам проведенных весной 2017 года открытых отборов команду Агентства стратегических инициатив (АСИ) пополнили 10 новых сотрудников. Среди них есть школьник и робот, сообщил директор направления «Молодые профессионалы» АСИ Дмитрий Песков.

«В этот раз благодаря проведенному весной открытому отбору команда расширилась значительно, это и специалисты экстракласса и совсем молодые сотрудники, в которых мы верим и которые будут расти вместе с нами – им доверено ведение отдельных проектов. Самому юному новичку АСИ всего 16 лет, но мы видим его руководителем одного из наших проектов. А еще мы взяли на работу робота, которого назвали НеТИк (производная от «.Net» Национальной технологической инициативы - прим.)», - рассказал Дмитрий Песков.

Ученик 10 класса займется разработкой цифровой платформы управления талантами, а робот будет встречать участников мероприятий на площадке «Точка кипения» АСИ в Москве, пояснил директор направления «Молодые профессионалы». 

«Если серьезно, то сейчас работы станет кратно больше - это и тиражирование «Точек кипения» по стране, и развитие департамента Национальной технологической инициативы (НТИ), и усилие коммуникаций по всем направлениям работы», - добавил Дмитрий Песков.

Новые сотрудники направления «Молодые профессионалы»

Гордина-Невмержицкая Ирина Игоревна назначена заместителем директора направления «Молодые профессионалы»

В 2002 г. с отличием окончила факультет «Социологии, экономики и права» в МПГУ.

В 2006 г. защитила кандидатскую диссертацию в МГИМО(У) МИД РФ.

В 2000-2003 гг. являлась фандрайзинг-директором и пресс-атташе Российского агентства международных фестивалей (Росинтерфест).

В 2004-2014 гг. являлась совладельцем и генеральным директором коммуникационного агентства «Медиа Репаблик».

В 2014 г. назначена заместителем генерального директора ВДНХ. Курировала блок внешних связей, включая связи с общественностью, интернет-ресурсы и социальные сети, издательскую деятельность, информационную службу, международную деятельность (павильоны стран СНГ на ВДНХ), представительство в специализированных и профессиональных организациях. Является обладателем национальной премии в области медиа-бизнеса «Медиа-менеджер России – 2015».

В конце 2015 г. назначена Первым заместителем председателя Комитета государственных услуг города Москвы. На этой должности являлась одним их ключевых координаторов проекта онлайн-голосований Правительства Москвы «Активный гражданин», а также курировала информационное сопровождение запуска новых государственных услуг и сервисов города Москвы.

В качестве заместителя директора направления «Молодые профессионалы» АСИ по стратегическому развитию Ирина Гордина-Невмержицкая возглавит блок внешних связей и проведения мероприятий по проектам Национальной технологической инициативы и взаимодействию с участниками движения WorldSkills.

  • ПРОЕКТНЫЙ ЦЕНТР ПО КООРДИНАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ

Колчев Евгений Владимирович назначен заместителем руководителя проектного центра

В 2011 г. окончил факультет политологии МГУ им. Ломоносова по специальности «Политический менеджмент и связи с общественностью».

В 2012-2016 гг. занимался коммуникациями в области финансовой системы. С 2015 года является членом комитета по финансовым рынкам при Российской Ассоциации по связям с общественностью (РАСО).

В 2016-2017 гг. назначен на должность пресс-секретаря, затем начальника управления по информации и общественным связям Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия» (WorldSkills Russia). Курировал блок внешних коммуникаций, включая проекты коммуникационных активностей по освещению и популяризации рабочих профессий на территории России, участию сборной России в европейском чемпионате EuroSkills, подготовке к мировому чемпионату WorldSkills Kazan 2019.

В качестве заместителя руководителя проектного центра по координации мероприятий будет обеспечивать медийную поддержку проектов направления «Молодые профессионалы» и Национальной технологической инициативы.

Зайцева Ольга Евгеньевна назначена руководителем проектов

В 2010 г. окончила Владимирский государственный университет им А.Г. и Н.Г. Столетовых по специальности «Культурология».

В 2005-2010 гг. работала менеджером проектов Молодежного межрегионального движения, г. Владимир.

В 2010 г. работала помощником заместителя руководителя Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

С 2011 по 2017 гг. – менеджер проектов в крупных московских коммуникационных агентствах. Имеет успешный опыт организации и проведения масштабных мероприятий для компаний и государственных заказчиков.

В качестве руководителя проектов проектного центра будет проводить работу по эффективной организации федеральных, отраслевых и региональных мероприятий направления «Молодые профессионалы» и Национальной технологической инициативы.

  • ПРОЕКТНЫЙ ЦЕНТР ПО ИНТЕГРАЦИИ НТИ С ПРОГРАММОЙ «ЦИФРОВАЯ ЭКОНОМИКА»

Карманный Руслан Владимирович назначен руководителем проектного центра по результатам открытого отбора

В 1996 г. с отличием окончил механико-математический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова.

В 2003-2008 гг. работал руководителем объединенного казначейства ОАО «СУЭК».

2008-2012 гг. – директор департамента корпоративного финансирования и казначейских операций, член правления ХК «Интеррос»

В 2010-2012 гг. – член совета директоров ПАО «Росбанк»

С 2013 по апрель 2017 г. работал генеральный директором и основателей РК Групп. Запустил консалтинговую систему для малого и среднего предпринимательства, разработал услугу «роботизированные советы» для управления благосостоянием. Участвовал в создании и развитии цифровых проектов и инициатив по внедрению финансовых технологий.

В качестве руководителя проектного центра будет способствовать эффективной и качественной реализации мероприятий по интеграции НТИ с программой «Цифровая экономика».

  • ПРОЕКТНЫЙ ЦЕНТР ПО РАЗВИТИЮ СЕТИ «ТОЧЕК КИПЕНИЯ»

Долгих Мария Александровна назначена руководителем проектного центра по результатам открытого отбора

В 2005 г. с отличием окончила Пермский государственный университет по специальности «социология».

В 2003-2006 гг. – старший лаборант-исследователь в Пермском филиале по исследованию политических институтов и процессов УрО РАН.

2007-2008 гг. – генеральный директор и учредитель АНО «Институт гражданской активности».

В 2010 г. работала исполнительным директором программ продюсерской компании «Green wave music».

С 2012 по май 2017 г. занимала должность исполнительного директора ООО «Бизнес Эйд Групп». Реализовывала проекты в сфере кинопроизводства, медиаконтента и брендинга.

На новой должности будет отвечать за развитие сети «Точек кипения» в регионах России.

Кириенко Любовь Сергеевна назначена руководителем проектов по результатам открытого отбора

В 2012 г. окончила магистратуру по специальности «Управление проектами» Высшей школы экономики.

В 2008-2011 гг. работала младшим менеджером коммуникационного агентства «Михайлов и партнеры».

С 2012 по 2014 гг. работала PR-менеджером коммуникационного агентства «Михайлов и партнеры».

С 2015 по апрель 2017 г. занимала должность директора по маркетингу московского офиса развития группы компаний «НМЖК». Реализовывала партнерские, образовательные и PR-проекты.

В качестве руководителя проектов будет заниматься развитием региональной сети «Точек кипения».

  • ЦИФРОВАЯ ПЛАТФОРМА ТАЛАНТОВ

Благинин Дмитрий Андреевич назначен руководителем проекта по результатам открытого отбора

В настоящее время является учеником 10 класса.

Является разработчиком системы аутентификации с помощью нейроинтерфейса, платформ для автоматизации рассылок, системы для управления отношений с клиентами Metaorder CRM, платформы для коммуникации между экспертами и школьниками проектных школ «Лифт в будущее», системы динамики силовых упражнений. Обладает навыками в программировании на нескольких языках. Автор научной работы по компьютерному моделированию решений системы линейных алгебраических уравнений, а также моделированию аттрактора Лоренца.

На новой должности будет отвечать за разработку на базе платформы Leader-ID системы привлечения и управления кадровым активом с возможностью последующей оперативной интеграции кандидатов в проекты.

  • ДЕПАРТАМЕНТ ПОДДЕРЖКИ НТИ

Конев Кирилл Юрьевич назначен заместителем руководителя департамента по результатам открытого отбора

В 2012 году закончил факультет бизнес-информатики НИУ ВШЭ по специальности «Управление жизненным циклом информационных систем». Работает над кандидатской диссертацией.

В 2012-2014 руководил центром экономического моделирования ОАО «ВНИИАЭС» в должности начальника центра.

В 2014-2015 занимал должность начальника отдела управления стоимостью ОАО «Коцерн Росэнергоатом».

В 2015-2017 гг. занимал должность заместителя руководителя современных технологий проектирования НИУ «Московский энергетический институт», являлся одним из сооснователей и коммерческим директором исследовательского центра «Селектиум» - технологического стартапа в области переработки жидких радиоактивных отходов.

На новой должности будет отвечать за коммуникацию в рамках проектов НТИ с институтами развития и федеральными органами исполнительной власти.

Клюс Александрина Григорьевна назначена руководителем проекта по результатам открытого отбора

В 2011 г. окончила факультет филологии и журналистики ГОУ ВПО «Ставропольский государственный университет», в 2014 г. аспирантуру ФГАОУ ВПО «Северо-Кавказский федеральный университет».

В 2012-2014 гг. занимала должность руководителя Центра волонтерских (добровольческих) инициатив Северо-Кавказского федерального университета.

В 2014-2017 гг. назначена руководителем Центра трудоустройства выпускников и планирования карьеры студентов Северо-Кавказского федерального университета.

В качестве руководителя проекта будет обеспечивать организацию и координацию мероприятий по линии НТИ.

Робот НеТИк

Молодой робот Promobot (Промобот) будет сопровождать участников мероприятий на площадке «Точка кипения» АСИ в Москве.