Лаборатория социального кино снимет неигровые фильмы о социальном предпринимательстве и волонтерстве

На публичных мероприятиях с участием АСИ будут демонстрироваться неигровые короткометражные фильмы социальной направленности, производством которых занимается Лаборатория социального кино «Третий Сектор». Об этом говорится в соглашении о сотрудничестве между АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и ООО «Студия Артвидео» (Лаборатория социального кино «Третий Сектор»).

Документ подписали 17 октября 2017 года - со стороны АСИ заместитель директора направления «Социальные проекты» Наталья Кремнева и со стороны Лаборатории социального кино «Третий Сектор» генеральный директор Никита Тихонов- Рау.

В Соглашении говорится о том, что сотрудничество будет направлено на совместную реализацию проектов, повышение информированности населения о состоянии социальной сферы; поощрение активной жизненной позиции граждан, практик гражданского участия, стимулирование и вовлечения граждан в решение социальных вопросов.

Как сообщила Наталья Кремнева, Агентство будет рекомендовать в качестве потенциальных героев для этих фильмов участников проектов по социальному предпринимательству, новому качеству жизни людей с ограниченными возможностями здоровья, волонтерству, которые находятся на сопровождении в АСИ.

Помимо того, что фильмы будут демонстрироваться на публичных мероприятиях, их можно будет посмотреть в интернете на ресурсах социальных медиапроектов «Студии Артвидео»: Дело жизни, Они – это мы, Услышь меня, Я - волонтер.

«Ближайший совместный проект - Я-волонтер. Это кино и социальная медиакампания о волонтерском движении по всей России. В основу лягут драматичные, увлекательные, яркие истории волонтеров со всей страны. Мы планируем, что 5 декабря 2018 года в Международный день волонтера по всей стране кино выйдет в широкий прокат», - заявили в лаборатории «Третий сектор».

Справка

Лаборатория социального кино «Третий Сектор» была основана в 2011 году. Студия создает и продвигает фильмы и проекты социального вовлечения, используя лучшие мировые практики в социальном медиапродюссировании, работает с НКО, госсектором, частными фондами, отделами КСО, социальными предпринимателями и общественными деятелями. Лаборатория социального кино является учредителем индустриальной площадки «Платформа», системно развивающей отрасль социального кино в России.