Стартовал опрос предпринимателей по оценке инвестклимата в России

Агентство стратегических инициатив объявляет о старте всероссийского опроса по оценке условий ведения бизнеса. Приглашаем предпринимателей оценить эффективность реализации мероприятий 11 «дорожных карт», направленных на улучшение инвестиционного климата в Российской Федерации:

Опрос носит строго анонимный характер. Его результаты будут использованы в обобщенном виде и размещены в открытом доступе (на сайте Инвестклимат.РФ). Аналитические материалы будут переданы в Правительство Российской Федерации.

Принять участие в опросе можно до 5 сентября 2015 года (включительно).

Для справки

«Дорожные карты» Национальной предпринимательской инициативы (НПИ) включают в себя конкретные нормативно-правовые акты, созданные для упрощения условий ведения бизнеса в стране. Так, только в прошлом году было утверждено 47 федеральных законов, 55 актов Правительства, 192 ведомственных акта и 2 Указа Президента. Уже сейчас принято более 70% требуемых документов, и работа по подготовке оставшихся новелл активно продолжается. Однако для улучшения делового климата огромную роль играет правоприменительная практика - эффективно ли реализуются принятые нормы, успешна ли работа органов власти на федеральном и региональном уровнях по сокращению количества и стоимости административных процедур. Только предприниматель, ежедневно в своей работе сталкивающийся с административными барьерами, может оценить, насколько легче и проще стало вести бизнес.