Ортомода подарила обувь малышам из кризисного центра для несовершеннолетних матерей

Компания «Ортомода» 18 мая провела мастер-классы в кризисном центре для несовершеннолетних матерей «Маленькая мама».

Врачи-ортопеды рассказали о важности правильного роста стоп ребенка и влиянии различных деформаций стопы на здоровье в целом. По мнению специалистов для полноценного развития малышей необходимо постоянно заниматься с ними, в качестве профилактики делать различные виды массажа, чтобы избежать плоскостопия и других заболеваний опорно-двигательного аппарата.

Также медики провели диагностику всех детей с целью выявления деформаций и заболеваний стоп на ранних стадиях. После обследования подобрали для них индивидуальную ортопедическую обувь по установленным показаниям. Обувь от компании «Ортомода» малыши получили в подарок.

«Конечно, мы хотим, чтобы в нашей стране было как можно меньше детей и молодых матерей, которые оказываются в трудной жизненной ситуации. Сегодня мы готовы оказать поддержку и материальную помощь подопечным дома ребенка «Маленькая мама», и хотим пожелать им благополучия и успехов в достижении жизненных целей», - сказала Галина Волкова Генеральный директор компании «Ортомода».

Ортомода с момента своего основания принимает активное участие в социальных и благотворительных проектах, и в этот раз компания не осталась в стороне.

Справка

Мероприятия были приурочены к 5-летнему юбилею Кризисного центра для несовершеннолетних мам «Маленькая мама». Деятельность учреждения направлена на профилактику отказов от материнства и предупреждение детской смертности, помощь юным беременным женщинам и матерям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.