Тестовый доступ к навигатору по мерам поддержки МСП получили более 1000 предпринимателей

Порядка 1200 электронных ключей с тестовым доступом к Бизнес-навигатору МСП предоставлено предпринимателям через ведущие деловые объединения, сообщили 29 июля в пресс-службе Корпорации МСП. Возможность протестировать новый интернет-ресурс также получили участвовавшие в его разработке Сбербанк России и Агентство стратегических инициатив (АСИ).

Собрать информацию о работе бизнес-навигатора и внести необходимые корректировки Корпорация МСП планирует до конца августа 2016 года.

«Тестовый доступ предоставлен предпринимателям с целью обеспечения обратной связи и получения объективной информации о работе разделов Бизнес-навигатора», - пояснили в Корпорации МСП.

Первый этап работы Бизнес-навигатора охватит 76 городов с населением более 250 000 человек в 62 регионах. К концу 2016 года доступ к порталу получат пользователи уже из 169 городов с населением более 100 000 человек в 84 субъектах РФ.

Корпорация МСП ожидает, что к концу 2018 года сервисами портала для открытия своего дела воспользуются не менее 600 000 предпринимателей.

Бизнес-навигатор МСП создан для предпринимателей, которые планируют открыть свое дело или расширить уже имеющийся бизнес. С его помощью можно выбрать вид бизнеса в привязке к конкретной локации, составить и рассчитать примерный бизнес-план будущего проекта, выбрать бизнес исходя из объемов спроса и имеющейся конкуренции, оценить сумму инвестиций в проект, подобрать помещение в аренду или в собственность, изучить аналитические материалы.