Определены победители открытого отбора общественных представителей АСИ в 13 регионах России

Конкурсная комиссия подвела итоги открытого отбора кандидатов на позиции общественных представителей АСИ, которые займутся улучшением инвестиционного климата в 13 регионах России - в Санкт-Петербурге, Севастополе, Хабаровском крае, Еврейской автономной области, Республиках Алтай, Ингушетия, Калмыкия и Марий Эл, а также в Кемеровской, Ленинградской, Саратовской, Тамбовской и Ярославской областях. 

Имена победителей 20 декабря 2016 года сообщила редакции сайта asi.ru председатель конкурсной комиссии - заместитель генерального директора Агентства стратегических инициатив (АСИ) Марика Коротаева. «Мы получили 35 заявок из 20 регионов на участие в отборе. В очном этапе принимали участие 25 кандидатов. Из них путем общего голосования мы определили 13 победителей», - сказала она.

Победителями открытого отбора стали:

Дальневосточный федеральный округ

  • Хабаровский край - Хлебородова Елена Геннадьевна


  • Еврейская автономная область - Половинко Михаил Юрьевич


Южный федеральный округ

  • Республика Калмыкия - Ильянов Станислав Борисович


  • Севастополь - Концебовский Сергей Владимирович


Северо-Кавказский федеральный округ

  • Республика Ингушетия - Боров Хаваж Юнусович


Сибирский федеральный округ

  • Кемеровская область - Савкин Павел Александрович


  • Республика Алтай - Коротеев Сергей Григорьевич


Приволжский федеральный округ

  • Саратовская область - Никонов Александр Владимирович


  • Марий Эл – Шатов Глеб Анатольевич


Центральный федеральный округ

  • Тамбовская область - Жалнин Максим Михайлович


  • Ярославская область - Парамонов Иван Тимофеевич


Северо-Западный федеральный округ

  • Санкт-Петербург - Дю Олег Игоревич


  • Ленинградская область - Темнышев Игорь Александрович


Отбор общественных представителей АСИ проходил в два этапа. На первом (заочном) этапе с 1 по 25 ноября 2016 года претендентам необходимо было заполнить анкету на Leader ID, решить кейс по улучшению инвестклимата в своем регионе и приложить три рекомендации, подтверждающие опыт эффективного взаимодействия с ключевыми игроками.

Кандидаты, успешно справившиеся с первым заданием, были приглашены в Москву для участия во втором (очном) этапе отбора, который проходил 16 декабря 2016 года на площадке «Точка кипения» АСИ.

«В ходе этого испытания участники должны были в течение 30 секунд презентовать себя и рассказать о собственной мотивации в работе общественным представителем. Затем кандидаты разделились на 3 группы. Каждая группа получила задание - в течение часа разработать “дорожную карту” реализации различных целевых моделей по упрощению процедур ведения бизнеса. Итоги работы необходимо было представить в виде презентации на 4 слайдах», - пояснил сопредседатель конкурсной комиссии, директор по персоналу - заместитель административного директора АСИ Иван Воробьев.

По словам Марики Коротаевой, на финальном этапе отбора конкуренция была очень высокой, за победу боролись лучшие кандидаты. «Теперь у региональных органов исполнительной власти на расстоянии вытянутой руки есть реальные мотивированные помощники в вопросах создания комфортных условий для ведения бизнеса», - подчеркнула председатель конкурсной комиссии.