5 новых практик из «Магазина верных решений» АСИ внедрят в районах Новгородской области

Фото: Александра Шилова

Практики раннего обнаружения пожаров, оказания бесплатной юридической помощи населению, повышения эффективности уличного освещения, тепло- и водоснабжения, а также создания условий для включения людей с ограниченными возможностями по слуху и зрению в культурную жизнь региона, начнут реализовывать власти Новгородской области в 2018 году. Соответствующее соглашение подписали губернатор Новгородской области Андрей Никитин и генеральный директор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светлана Чупшева.

«В дополнение к успешно внедряемым в регионе практикам по замене изношенных лифтов в многоквартирных домах и государственно-частному партнерству в водопроводно-канализационном хозяйстве Новгородская область приступит к реализации еще пяти готовых решений», - пояснила руководитель управления лучших социально-экономических практик АСИ Вера Емельянова.

Согласно документу, в перечень успешных практик из «Магазина верных решений» АСИ, выбранных для реализации на территории Новгородской области, добавлены:

В каталоге готовых решений представлено 76 практик, рекомендованных Агентством стратегических инициатив для тиражирования. 35 из них были включены в каталог в апреле 2018 года по итогам всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально - экономического развития регионов. Новгородская область стала первым субъектом РФ, расширившим перечень готовых решений, отобранных для внедрения в регионе.