АСИ проведет хакатон по разработке сервиса для вовлечения молодежи в экономическую деятельность

Агентство стратегических инициатив (АСИ) 24-25 августа проведет хакатон ASI DevService по разработке сервиса, способствующего вовлечению молодежи в активную экономическую деятельность и упрощению процедур предпринимательской деятельности. Принять участие в хакатоне могут как команды, так и отдельные участники в возрасте от 16 до 30 лет.

Мероприятие будет проходить в три тура, зарегистрироваться на участие в первом этапе можно будет со 2 августа на сайте. Команды до 16 августа должны будут загрузить описание концепции сервиса и его архитектуры.

Команды и участники, прошедшие во второй тур, будут объявлены 19-22 августа. Второй этап пройдет с 24-25 августа в течение суток в пространствах коллективной работы «Точка кипения». Там же выступят молодые создатели развивающегося бизнеса и опытные владельцы больших корпораций, которые будут входить в жюри. Защита проектов пройдет 25 августа.

Лучшие проекты победителей на втором этапе будут презентованы в рамках закрытого мероприятия агентства. У команд, представивших лучшие проекты, будет возможность пройти стажировку в крупных российских компаниях, а также поучаствовать в акселерационных программах известных фондов.