Стартовал целевой отбор проектов в сфере информационной безопасности
Агентство стратегических инициатив (АСИ) запустило целевой отбор технологических проектов в сфере телекоммуникаций и информационной безопасности. Прием заявок открыт до 25 октября.
Отбор проходит в рамках инициативы «100 лидеров развития технологий». Поддержку АСИ получат проекты, решающие проблемы корпоративной информационной безопасности, а также продукты и разработки в области телекоммуникаций.
- Приоритетные направления:
- Технологии корпоративной связи
- Корпоративные решения для информационной безопасности и защиты связи
- Идентификация и биометрия
- Технологии и алгоритмы для анализа видеопотока и изображений
- Технологии и сервисы в сфере продвинутой аналитики и интернета вещей (IoT) применительно к ЖКХ, транспорту и умному городу
Среди основных критериев - наличие продукта или технологии в стадии не ниже MVP, готовых для апробации и дальнейшего внедрения, зафиксированные и подтвержденные эффекты данных продукта или технологии. Проект должен иметь конкурентные преимущества в сравнении с ближайшими аналогами или схожими технологиями. Еще одно условие - положительная деловая репутация лидера проекта и его компании, а также наличие команды и базовых ресурсов для реализации проекта.
Компания-инициатор проекта должна иметь прозрачную структуру собственности:
- компания - резидент РФ
- бенефициары, владеющие более 50% - резиденты РФ
- доля участия государства или госкомпаний - не более 50%
Валерия Лакшевич
Источник: Редакция сайта АСИ



