АСИ выберет наставников для участников программы «100 городских лидеров»

Центр городских компетенций АСИ выберет наставников для команд, которые станут участниками акселерационной программы «100 городских лидеров – 2020». Эксперты будут работать с командами с марта по ноябрь.

Чтобы стать наставником, нужно заполнить заявку на участие в открытом конкурсе до 25 февраля. Внутри необходимо указать направление работы и рассказать, почему вы хотите стать наставником. Кроме того, следует отправить свое резюме по ссылке.

Каждый наставник будет работать по меньшей мере с двумя командами городских лидеров, реализующих проекты по направлениям:

Исторический город — ревитализация памятников архитектуры

Дети в городе — сервисы и решения, повышающие инклюзивность и безопасность городской среды для детей

Умный город — цифровые городские сервисы и решения

Креативные индустрии — организация пространств для развития креативного предпринимательства, развитие традиционных ремесел, традиций, продуктов, памятных мест

«Основные требования к кандидатам: иметь опыт проектной или экспертной деятельности по выбранному направлению, готовность к работе с командами в очном (минимум одна поездка в месяц) и дистанционном режиме, участвовать в сессиях очных образовательных модулей. Основная задача наставника - совместно с командами и экспертами подготовить проект до уровня инвестиционной готовности», - отметила руководитель центра городских компетенций АСИ Татьяна Журавлева.