1 ноября 2013

О внедрении инвестиционного Стандарта в Костромской области

В Костромской области продолжается работа по внедрению Регионального инвестиционного Стандарта, рекомендованного агентством стратегических инициатив, для создания в регионе благоприятного инвестиционного климата.

На очередном заседании Экспертная группа дала положительную оценку еще трем пунктам Стандарта:

- наличие механизмов профессиональной подготовки и переподготовки по специальностям, соответствующим инвестиционной стратегии региона и потребностям инвесторов;

- наличие системы обучения, повышения и оценки компетентности сотрудников профильных органов государственной власти региона по привлечению инвестиций и работе с инвесторами;

- включение представителей потребителей энергоресурсов в состав органа исполнительной власти региона в сфере регулирования тарифов – региональной энергетической комиссии (РЭК) и создание коллегиального совещательного органа при РЭК, включающего представителей делового сообщества.

Заключение экспертов – работа, проведенная администрацией Костромской области по подготовке кадров для реализации инвестиционных проектов, соответствует установленным требованиям.

Источник: Официальный портал органов государственной власти Костромской области

Поделиться