Проект компании «РОББО» вошел в реестр надежных франшиз Торгово-промышленной палаты России

Франшиза детского кружка робототехники «РОББО Клуб» от участника Кружкового движения НТИ компании «РОББО», лидерского проекта Агентства стратегических инициатив (АСИ), получила свидетельство о вхождении в «Реестр надежных франшиз» Торгово-промышленной палаты России (ТПП). Электронный сервис позволяет приобрести готовый бизнес, экономя средства на старте проекта и внедряя уже проверенные услуги, продукты и методики.

Для попадания в электронную базу франчайзер успешно прошел аудит департамента цифрового развития ТПП. Бизнес «РОББО» оценивался с точки зрения наличия действующих франчайзинговых предприятий и зарегистрированных объектов интеллектуальной собственности, а также финансового состояния и юридического статуса компании-франчайзера.

Международная сеть кружков «РОББО Клуб» по модели франшизы развивается с 2015 года. На сегодня продано более 150 франшиз школы программирования, робототехники и 3D-печати по всей России и еще в 23 странах мира, в том числе в Европе, Центральной и Юго-Восточной Азии, США, Африке. В сети действует два формата кружков: онлайн или офлайн.

«В последние годы мы видим резкий рост перспективных франшиз в сфере образовательных технологий для детей и взрослых, готовых к работе в онлайн-формате. На примере «РОББО» мы наблюдаем, как российский бренд не только не отстаёт, но и опережает зарубежные аналоги, все больше завоевывая международное признание. Очевидно, что документально подтвержденный статус надежного франчайзи поможет бренду еще более расширить свое международное присутствие за рубежом», - прокомментировал директор офиса международных связей АСИ Антон Москаленков.

Франшиза проекта подразумевает поставку учебных материалов и готового оборудования «РОББО» для проведения технических занятий. Кроме того, компания оказывает маркетинговую, PR- и бизнес-поддержку на этапе запуска кружка: календарный план, помощь с ведением сайта и социальных сетей, подбор и обучение преподавателей, юридические и бизнес-консультации, а также полноценное менторство одного из действующих франчайзи «РОББО».

«Франчайзинг дает возможность начать собственный бизнес с минимальными затратами и рисками, используя наработанный годами опыт компании-франчайзера и узнаваемый бренд. Спрос на такой формат продолжает расти даже в условиях кризиса. Но при покупке бизнеса по франшизе крайне важно выбирать проверенного партнера. Поэтому для нас так ценно включение «РОББО Клуба» в российский реестр надежных франшиз — это подтверждает для наших партнеров, что принятое ими решение верно», — комментирует основатель и продюсер «РОББО» Павел Фролов.