РусГидро собрало около двух с половиной миллионов рублей на благотворительных ярмарках в 2014 году
РусГидро собрало 1 млн 176 тыс. 965 рублей на очередной ярмарке «Добрый день», проведенной в двух московских офисах компании.
Ярмарка стала уже четвертой в 2014 году. Общая сумма средств, собранных в рамках этих благотворительных акций, достигла 2 млн 434 тыс. 785 рублей. Все средства направляются на лечение, организацию отдыха и реабилитацию подопечных благотворительных фондов, принявших участие в «Добрых днях».
Декабрьская благотворительная ярмарка РусГидро собрала 15 благотворительных фондов. В их числе - общественная организация «Дорога в мир», благотворительные фонды «Детские сердца», «Созидание», «Красота – детям» и «Галчонок», центр равных возможностей «Вверх», художественный центр «Дети Марии», фонд помощи хосписам «Вера», фонды «Подсолнух», «Сопричастность» и проект «Наивно? Очень», фонды ОРБИ, «Жизнь как чудо» и «Со-единение». В ходе акции были представлены новогодние сувениры и поделки, сделанные подопечными фондов. Все собранные средства будут направлены на лечение, организацию отдыха и реабилитацию подопечных фондов, а также адресную помощь нуждающимся.
В этот раз на первом месте по сбору средств среди участников ярмарки оказались волонтеры РусГидро. Они вместе с партнером РусГидро, издательством «ДЕТГИЗ», собирали деньги для лечения Ани Комаровой, дочери сотрудника Чебоксарской ГЭС, страдающей заболеванием центральной нервной системы. Особым спросом пользовались альманах «Хочу все знать» и книга для самых маленьких «Речка, речка, где твой дом?», изданные при участии РусГидро. Вместе с лотами благотворительного аукциона на лечение девочки было собрано 415,8 тысячи рублей.
Благотворительная ярмарка стала четвертой подобной акцией компании в этом году. Первая была проведена в начале марта в поддержку подопечных благотворительного фонда «Галчонок» - детей с органическими поражениями центральной нервной системы. Вторая ярмарка, приуроченная ко Дню защиты детей, была более масштабной. К организации акции подключились 10 столичных фондов, входящих в Благотворительное собрание «Все вместе». По словам сотрудников благотворительных фондов-участников, она стала сюрпризом для всех – за четыре часа ярмарки в офисе РусГидро они собрали столько же, сколько обычно собирают за четыре дня в крупном бизнес-центре. В рамках третьей акции, проведенной летом, сотрудники РусГидро сдали более 46 литров крови, она была передана в Центр крови, а оттуда в девять лечебных учреждений Москвы, в том числе в Центр детской онкологии, гематологии и иммунологии им. Димы Рогачева. Также в рамках «Дня доброго здоровья» состоялась информационно-просветительской акция фонда ОРБИ, посвященная профилактике инсульта, свыше 100 человек прошли ультразвуковое исследование сосудов шеи и получили персональные рекомендации невролога.
Источник: Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение»



