2 марта 2015

На повестке дня – инвестклимат Брянской области

27 февраля в Брянске прошло первое в 2015 году заседание экспертной группы по внедрению Стандарта деятельности органов исполнительной власти РФ по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в Брянской области. В обсуждении принял участие руководитель представительства «Агентства стратегических инициатив» в Центральном федеральном округе Виталий Еремеев.

В центре внимания участников встречи были вопросы:

  • формирование плана создания инвестиционных объектов и объектов инфраструктуры на 2015 год,
  • рассмотрение проекта регионального закона «Об инвестиционной деятельности в Брянской области»,
  • деятельность ГБУ «Агентство по сопровождению инвестиционных проектов»,
  • доступность и актуальность информации на региональных интернет ресурсах.

В 2014 году в Брянской области был внедрен Стандарт деятельности органов исполнительной власти. Теперь перед регионом стоит стратегически важная задача второго этапа - мониторинг принятых мер. Предстоит по всем ключевым параметрам Стандарта проанализировать деятельность региональных институтов развития по созданию инфраструктурной базы, формирование консалтинговой и информационной системы поддержки бизнеса и ее степень эффективности (мобильность, интерактивность, доступность).

Выступая перед собравшимися, Виталий Еремеев представил инструментарий мониторинга результатов внедрения Стандарта. Он отметил, что контроль и оценку процессов по внедрению Стандарта необходимо осуществлять на каждом этапе. «Именно сейчас особо важно выявить недочеты и в оперативном порядке принимать меры по их устранению», - прокомментировал Виталий Еремеев.

По итогам заседания были обозначены цели и задачи, стоящие перед правительством Брянской области в рамках мониторинга. Результатом скоординированной деятельности должен стать качественно новый уровень предпринимательской среды.

Также на заседании за работу по улучшению инвестиционного климата в регионе были вручены благодарственные письма Александру Сысоеву - руководителю экспертной группы, Юрию Рулеву - заместителю руководителя и Ивану Журавкову - секретарю экспертной группы.

Поделиться