3 сентября 2012

7 проектов направления «Молодые профессионалы» одобрены Экспертным советом АСИ

31 августа бюро Экспертного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ) одобрило 7 проектов направления «Молодые профессионалы».

На ближайшем заседании Наблюдательного совета АСИ они будут представлены для утверждения Президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

Проекты, рекомендованные к утверждению Наблюдательным советом АСИ:

проект направлен на создание на базе существующих локальных систем поиска талантов общероссийского комплексного механизма формирования и развития кадрового резерва страны, адресную поддержку и развитие участников.

  • Проект формирования общефедеральной базы данных профессионалов для среднего бизнеса «Полеты по вертикали» 2.0.

создание национальной базы данных профессионалов для среднего бизнеса, прошедших отбор через решение поставленных им прикладных задач.

  • «Smart Start – найти работу за один клик»

проект предполагает создание приложения, позволяющего компаниям эффективно взаимодействовать с молодежной аудиторией в привычной для молодежи среде - социальных сетях. Приложение - удобный способ поиска и привлечения персонала на начальные позиции.

  • Новые ремесленники России: возрождение социального слоя ремесленников-предпринимателей

проект позволит расширить возможности для социальной и профессиональной мобильности молодежи за счет легитимации ремесленного сектора экономики и появления на рынке профессионального образования и рынке труда новых современных ремесленных профессий.

  • «Организация регионального оператора и регионального центра компетенций (тренировочного центра) движения WorldSkills в Кемеровской области»

предполагает создание в регионе тренировочного центра для подготовки и проведения региональных этапов, а также общероссийского этапа соревнований движения WorldSkills в России.

  • «Создание в Республике Башкортостан сегмента Национальной системы добровольной сертификации квалификаций персонала»

заключается в создании организационной инфраструктуры, формировании кадрового и технологического обеспечения системы независимого общественно-профессионального контроля уровня профессиональной квалификации и компетенции персонала, занятого в экономике, государственном и муниципальном управлении и социальной сфере Республики Башкортостан.

  • «Межотраслевые междисциплинарные сообщества практик»

проект предполагает формирование межотраслевого и междисциплинарного сообщества, которое позволит объединить людей и организации для создания сложных высокотехнологичных наукоёмких изделий.

рекомендованные ссылки: все проекты АСИ

Поделиться