В Центре компетенций МИРЭА будут готовить специалистов в области информационной безопасности
В октябре на базе Центра компетенций Московского технологического университета (МИРЭА) открылась Академия информационной безопасности «АльтЭль», которая займется подготовкой и повышением квалификации студентов и специалистов в области информационной безопасности - сообщается на сайте МИРЭА.
Преподаватели Центра компетенций МИРЭА совместно со специалистами «АльтЭль» разработали соответствующий учебный курс по информационной безопасности, ориентированный как на профессиональную переподготовку специалистов, так и на обучение студентов технических специальностей.
На первом этапе для Академии оборудован учебный класс на 20 мест, где будут проходить практические занятия на базе программно-аппаратных комплексов ALTELL NEO - сертифицированных отечественных межсетевых экранов нового поколения, которые выпускает ООО «АльтЭль».
Как отметил генеральный директор ООО «АльтЭль» Павел Смоленский, запуск Академии в МИРЭА выводит деятельность компании на принципиально новый уровень, позволяющий использовать накопленные специалистами компании знания для подготовки студентов и профильных специалистов в области информационной безопасности.
Выбор площадки для Академии был обоснован тем, что МИРЭА сегодня является одним из лидеров в области подготовки высококвалифицированных специалистов для быстро развивающихся наукоемких отраслей науки и техники: телекоммуникаций, информационных и компьютерных технологий, автоматики, кибернетики, радиотехники и электроники, химии и биотехнологий. Это укладывается в сферу будущей деятельности Академии информационной безопасности.
На сайте МИРЭА также говорится, что в планах компании «АльтЭль» расширение географии реализации проекта за счет сотрудничества с учебными заведениями Санкт-Петербурга и других крупных городов России, имеющих соответствующую научно-техническую базу.
Елена Будилина
Источник: Редакция сайта АСИ



