В Ульяновской области прошло четвертое заседание Экспертной группы по внедрению Стандарта по обеспечению благоприятного инвестиционного климата
В Торгово-промышленной палате Ульяновской области 19 июня 2012 года состоялось четвертое заседание Экспертной группы по мониторингу апробации и внедрения Стандарта деятельности органов исполнительной власти по обеспечению благоприятного инвестиционного климата.
Изображение со старого сайта — /upload_docs/news/sobytiya/фотография (2).jpg
На заседании были представлены новые члены экспертной группы Ульяновской области. В их число вошли представитель регионального отделения Ассоциации молодых предпринимателей России и совета научных консультантов и экспертов при Министерстве экономики Ульяновской области, представитель иностранной компании, регионального отделения работодателей «Объединение предпринимательских организаций работодателей малого и среднего бизнеса Ульяновской области», генеральный директор ООО «ТАКАТА-ПЕТРИ Рус» - один из мировых лидеров по разработке и производству автомобильных систем безопасности, и другие представители бизнес-сообщества региона.
В заседании приняли участие министр стратегического развития и инноваций Ульяновской области Александр Смекалин, заместитель министра экономики Ульяновской области Вадим Павлов и заместитель директора департамента развития экономики и предпринимательства Министерства экономики Ульяновской области Антон Сонин.
Изображение со старого сайта — /upload_docs/news/sobytiya/фотография.jpg
В ходе заседания проведена общественная экспертиза исполнения требований Стандарта в части наличия системы обучения, повышения и оценки компетентности сотрудников профильных органов; общественного совета по инвестиционной деятельности, закона о защите прав инвесторов и принятия нормативного акта, регламентирующего процедуру оценки регулирующего воздействия принятых и принимаемых нормативно-правовых актов, затрагивающих предпринимательскую деятельность.
В результате состоявшегося обсуждения членами экспертной группы были высказаны замечания и предложения, по каждому из вопросов повестки дня. Доработанные материалы будут рассмотрены на очередном заседании экспертной группы. Также представителями Правительства была представлена информация об исполнении ранее рассмотренных разделов, которые были оценены членами экспертной группы как «Выполненные частично».



