Цифровая платформа распределенного онлайн производства MaaS-платформа «Виртуальная Фабрика»

Направление
Новый бизнес
Регион
Пермский край
Лидер проекта
Пономарев Олег Николаевич
Организация
Общество с ограниченной ответственностью «ВИРТУАЛЬНО-ПРОМЫШЛЕННАЯ КОРПОРАЦИЯ»
Сайт проекта
Сайт проекта
Сайт проекта
Сайт проекта
Сайт проекта
Сайт проекта
Сайт проекта
Сайт проекта
Сайт проекта
Сайт проекта
Сайт проекта
Сайт проекта

О проекте

MaaS-платформа «Виртуальная Фабрика» — это цифровая платформа, обеспечивающая полный цикл контрактного производства и промышленной кооперации в режиме реального времени. Платформа использует смарт-контракты для автоматизации всех этапов в распределенной сети производителей и заказчиков: от размещения заказа до финальных финансовых расчётов.

Ключевые функции:

• Онлайн-размещение заказов и конкурсные закупки

• Смарт-контракт и «безопасная сделка» (escrow-механизм)

• Цифровая дозагрузка производственных мощностей

• Контроль исполнения и бесшовную логистику

• Приёмка продукции через платформу

• Автоматические финансовые расчеты по факту приёмки

Цели

  • Ускорить бизнес-процессы: сокращение времени контрактного производства продукции за счет оптимизации и автоматизации бизнес-процессов, а также исключения лишних трансакций.

  • Повысить производительность: сокращение издержек на организацию производства и логистику замещения непроизводственного персонала, а также дозагрузки и диверсификации производства.

  • Повысить конкурентоспособность: благодаря более быстрому и качественному обслуживанию заказчиков, исключения посредников и доступу к быстрому масштабированию.

  • Быстрое масштабирование: высокая степень гибкости и адаптивности производственных процессов в ответ на изменения спроса на рынке.

  • Устойчивое развитие: способствование экономическому росту и повышению качества жизни граждан путем создания новых рабочих мест и улучшения инновационного климата облегчения входа новых участников в рынок, включая малые и средние предприятия.

Продукт

Прикладной инструмент экосистемы экономики данных:

• полный цикл контрактного производства в онлайн-формате;

• проведение прозрачных конкурентных процедур;

• гарантирует безопасность транзакций и качество продукции (проведение платежей по факту приемки);

• сокращает непроизводственные издержки с 30% до 0,6%;

• ускоряет процесс заключения и сопровождения сделок в 20 - 50 раз;

• повышает коэффициент загрузки производственного оборудования на 22%.

Проблема

1. Высокие непроизводственные издержки. Традиционные процедуры закупки и промкооперации — это долго и дорого. Более 30% стоимости изделия непроизводственные издержки

2. Потребность в оперативной кооперации и контрактном производстве деталей и комплектующих, опытных образцов, прототипов.

3. Потребность в оперативной дозагрузке, диверсификации производственного оборудования.

Контакты

Трекер в АСИ

Кирилина Татьяна

Трекер проекта в АСИ

Контакты Агентства

asi@asi.ru

+7 (495) 690-91-29

Москва, ул. Арбат, д. 16/2 стр. 1

Поделиться