ExoAtlet при поддержке АСИ примет участие в международном саммите WISH-2020

В рамках реализации инициативы АСИ GoGlobal компания ExoAtlet получила возможность представить свой инновационный проект на международном саммите WISH 2020 (World Innovation summit for health) в Катаре. На виртуальной витрине выставки компания презентует свою уникальную разработку - экзоскелет для реабилитации пациентов с ограниченной подвижностью нижних конечностей.

ExoAtlet – одна из 34 компаний, получающихся поддержку по продвижению на зарубежных рынках в рамках инициативы АСИ GoGlobal. Также это одна из ведущих международных компаний по разработке и производству экзоскелетов в Европе, Китае, Японии, России, Южной Корее и США. Она является разработчиком высокотехнологичной экосистемы экзореабилитации, создающей инструменты и сервисы для восстановления взрослых и детей с локомоторными нарушениями и ассистивные технологии для рабочих и пожилых людей.

В Катаре ExoAtlet представит свою разработку экзоскелета перед профессиональным сообществом – инвесторами, представителями системы здравоохранения из более чем 100 стран, потенциальными партнерами и коллегами, а также получит полугодовую менторскую и медийную поддержку проекта.

Участие в саммите WISH, который пройдёт онлайн 15-18 ноября 2020 года – возможность для ExoAtlet стать частью международного сообщества, состоящего из более чем 100 тыс. профессионалов сферы здравоохранения, обсудить самые актуальные темы и найти решения для стоящих перед миром задач. «Мы поздравляем ExoAtlet и приглашаем другие компании присоединиться к инициативе АСИ Go Global» , - сказал директор офиса международных связей АСИ Антон Москаленков.

АСИ Go Global – это сервис международного продвижения и кооперации российских проектов, практик и инициатив. Его цель – упаковка и трансферт успешных российских проектов на глобальный уровень, а также выстраивание стратегических партнерств с мировыми институтами для того, чтобы вместе выработать ответы на сложные вопросы и «умные» решения в различных сферах.

WISH (World Innovation Summit for Health) – международный саммит, организованный Фондом Катара (Qatar Foundation), направленный на улучшение глобальной системы здравоохранения через поддержку инновационных проектов в сфере медицины.