Завершается прием заявок на Всероссийский конкурс детских туристских проектов

Второй всероссийский конкурс детских туристских проектов проводит Федеральное агентство по туризму при поддержке Агентства стратегических инициатив (АСИ) и проектного офиса по детскому туризму Российского союза туриндустрии. Цель – выявление конкурентоспособных, безопасных и востребованных детских туристических проектов для продвижения среди целевых сообществ и мотивации специалистов к созданию новых турпродуктов для детей.

«Турпродукты, предназначенные для детей, должны быть не только безопасными, учитывать возрастные особенности юных туристов, но и ориентированными на новую экономику впечатлений. Одна из задач конкурса – поддержать принципиально новые по содержанию проекты, которые способны разнообразить отдых маленьких путешественников», — отметила руководитель программы по развитию промышленного туризма АСИ, член жюри Всероссийского конкурса детских туристских проектов Ольга Шандуренко.

Целевая аудитория конкурса — туроператорские компании. До 9 ноября они могут подать заявки по пяти номинациям, охватывающим популярные и перспективные виды туризма:

  • турпродукт в сфере культурно-познавательного туризма,

  • турпродукт в сфере экологического туризма,

  • турпродукт в сфере промышленного туризма,

  • турпродукт в сфере этнокультурного туризма,

  • пилотные проекты в сфере детского туризма.

Объявление победителей пройдет 25-26 ноября в Столице детского туризма 2021–2022 гг. – Волгограде - на Форуме по развитию детского туризма. Финалисты конкурса смогут пройти обучение в акселераторе, цель которого — вместе с экспертами сферы детского туризма выявить проблемы и точки роста проектов-участников. Победители конкурса получат видеоролики о своих проектах, обратную связь экспертного сообщества, информационную и организационную поддержку организатора и партнеров конкурса.

Узнать больше о Конкурсе и подать заявку на участие можно на официальной странице Конкурса на Национальном туристическом портале Russia.travel.