Для обеспечения технологического лидерства России необходимо активное привлечение узкопрофильных и талантливых иностранных специалистов в шести критически важных направлениях: технологии новых материалов и веществ, микроэлектроника, системы накопления энергии, квантовые вычисления, новое индустриальное ПО, искусственный интеллект.
Эти сферы охватывают половину из 12 «сквозных технологий» (это ключевые научно-технические направления, которые радикально меняют ситуацию на существующих рынках и способствуют созданию новых), определенных при реализации «Концепции технологического развития до 2030 года» (Постановление Правительства № 1315-р от 20 мая 2023 г.). Именно они способны радикально трансформировать существующие рынки и создать новые.
«Россия стоит на пороге технологического рывка, и без привлечения лучших международных умов нам не обойтись. Пока другие страны активно конкурируют за таланты, мы должны предложить не просто рабочие места, а четкий, отлаженный путь комфортной интеграции: от оформления документов до культурной адаптации импатриантов и их семей. Необходимо, чтобы уже в ближайшее время в пилотных регионах был отработан «оптимальный пользовательский путь», чтобы иностранные специалисты смогли быстро и эффективно включиться в работу», - отметил директор направления «Молодые профессионалы» АСИ Александр Вайно.
В стратегической сессии АСИ приняли участие представители 9 пилотных регионов, внедряющих «Региональный стандарт социальной, культурной и экономической интеграции импатриантов, в том числе совместно с членами их семей». В числе субъектов Москва, Московская, Новгородская, Нижегородская, Псковская, Калужская, Самарская, Владимирская и Липецкая области.
Александр Вайно отметил, что уже в октябре будут подведены первые промежуточные итоги пилотных регионов по работе с импатриантами: «У нас нет времени на раскачку. Уже в октябре будут подведены первые итоги пилотных субъектов. Если не начать создание инфраструктуры на уровне регионов сейчас, то к тому времени, когда изменения вступят в силу, может оказаться, что инфраструктура будет не готова и одна из задач (это обеспечить удовлетворенность процедурой прохождения пользовательского пути – не менее 80%) не будет выполнена. Поэтому пилотным субъектам необходимо максимально мобилизовать свои силы и уже в ближайшее время продемонстрировать первые результаты».
Для ускорения процессов в мае запланирована стажировка региональных команд в Нижнем Новгороде на базе «Областного кадрового агентства» (АНО «ОКА») – одного из лидеров в работе с импатриантами.
Результатами АНО «ОКА» с присутствующими поделился его руководитель Якоб Пиннекер. С начала 2025 года им поступило около 600 заявок, и уже 21 семья (из них 3 многодетные), разделяющие традиционные российские ценности, переехала из недружественных стран. Регион одним из первых начал оказывать поддержку семьям, переезжающим в Россию. Сегодня в Нижегородской области налажены контакты с профильными структурами для оформления документов, поиска жилья, трудоустройства и обучения.
Директор Центра «Российская кластерная обсерватория» НИУ ВШЭ Евгений Куценко представил исследование Высшей школы экономики по глобальной миграции талантов и лучших мировых практик их привлечения. Согласно данным, каждый третий основатель компании-единорога (стартап рыночной стоимостью свыше $1 млрд) создал ее за пределами страны своего происхождения. В ведущих инновационных центрах мира мигрировавшие таланты составляют значительную долю основателей
компаний-единорогов: в Сингапуре- 83%, в Лондоне – 54%, Нью-Йорке – 48%, Сан-Франциско – 46%, Бостоне – 44%.
Вторая часть сессии была посвящена разработке дорожных карт по внедрению «Регионального стандарта социальной, культурной и экономической интеграции импатриантов, в том числе совместно с членами их семей» в пилотных субъектах. В ближайшее время на основе предложенных решений пилотные регионы приступят к детализированному планированию мероприятий, направленных на ускоренную интеграцию импатриантов.
СПРАВОЧНО: Региональный стандарт – это комплекс современных управленческих практик и решений для повышения информированности иностранцев о возможностях работы и жизни в России, помощи в переезде и последующей адаптации импатриантов и членов их семей. Региональный стандарт предлагает создать в каждом субъекте организацию (или определить из уже действующих), ответственную за поддержку переезда и адаптации импатрианта. Работать она будет в режиме «одного окна» – это полное сопровождение иностранного гражданина при переезде, помощь с обустройством, арендой жилья, регистрацией, поиском работы и зачислением детей в детский сад, школу или ВУЗ. Аналогичные примеры сейчас есть в Москве – АНО «Развитие человеческого капитала» и в Нижнем Новгороде – АНО «Областное кадровое агентство». Региональный стандарт также предусматривает возможность разработки отдельных мер поддержки переезда и адаптации импатриантов, применяемых в субъектах страны.