10 августа 2015
Стартовал опрос предпринимателей по оценке инвестклимата в России
Агентство стратегических инициатив объявляет о старте всероссийского опроса по оценке условий ведения бизнеса. Приглашаем предпринимателей оценить эффективность реализации мероприятий 11 «дорожных карт», направленных на улучшение инвестиционного климата в Российской Федерации:
- «Повышение доступности энергетической инфраструктуры»
- «Развитие конкуренции и совершенствование антимонопольной политики»
- «Поддержка доступа на рынки зарубежных стран и поддержка экспорта»
- «Совершенствование таможенного администрирования»
- «Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»
- «Расширение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к закупкам инфраструктурных монополий и компаний с государственным участием»
- «Оптимизация процедур регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»
- «Повышение качества регуляторной среды для бизнеса» (использование государственных информационных систем (реестров) / бухгалтерский учет и отчетность субъектов малого предпринимательства)
- «Совершенствование правового регулирования градостроительной деятельности и улучшение предпринимательского климата в сфере строительства»
- «Совершенствование налогового администрирования»
- «Совершенствование оценочной деятельности»
Опрос носит строго анонимный характер. Его результаты будут использованы в обобщенном виде и размещены в открытом доступе (на сайте Инвестклимат.РФ). Аналитические материалы будут переданы в Правительство Российской Федерации.
Принять участие в опросе можно до 5 сентября 2015 года (включительно).
Источник: Редакция сайта АСИ



