Поздравляем с днем рождения директора направления «Новый бизнес» АСИ Артема Аветисяна

Артём Давидович!

Коллектив Агентства стратегических инициатив, а также все те, кто работал и работает с Вами на площадке АСИ, поздравляют Вас с днем рождения! Можно наговорить имениннику много приятных, но общих слов, а можно – привести несколько конкретных примеров его эффективной работы и действительного вклада в развитие российской экономики. Мы - за второй вариант!

Благодаря Вам, Артём Давидович, чрезвычайно успешным оказался такой масштабный проект, как Национальная предпринимательская инициатива. За несколько лет удалось существенно упростить условия ведения бизнеса в России: стало быстрее и проще регистрировать юридические лица и индивидуальных предпринимателей, подключаться к энергосетям, получать разрешения на строительство, регистрировать собственность, формировать налоговую отчетность. Постоянный мониторинг «дорожных карт» Национальной предпринимательской инициативы, который проходит под Вашим контролем, позволяет оперативно выявлять проблемные точки и находить новые решения. Очень эффективным оказался и такой инструмент, как «контрольные закупки», которые проводит возглавляемый Вами Клуб лидеров.

Направление «Новый бизнес» под Вашим руководством оказало поддержку 70 конкретным проектам, а ведь это - современные производства в судостроении, медицине, биотехнологиях, электронике. Это передовые решения в жилищно-коммунальном хозяйстве и в развитии транспортной и промышленной инфраструктуры, сельском хозяйстве. Это то, что меняет к лучшему жизни людей, дает импульс модернизации существующих отраслей и формированию новых.

Артём Давидович, без Вас невозможно представить АСИ, именно Ваша работа - одна из основных составляющих нашего успеха. Остается пожелать сил, бодрости и здоровья для новых свершений и покорения очередных вершин! Вместе с Вами у нас все получится!

Команда АСИ