Определены победители открытого отбора общественных представителей АСИ в 13 регионах России
Конкурсная комиссия подвела итоги открытого отбора кандидатов на позиции общественных представителей АСИ, которые займутся улучшением инвестиционного климата в 13 регионах России - в Санкт-Петербурге, Севастополе, Хабаровском крае, Еврейской автономной области, Республиках Алтай, Ингушетия, Калмыкия и Марий Эл, а также в Кемеровской, Ленинградской, Саратовской, Тамбовской и Ярославской областях.
Имена победителей 20 декабря 2016 года сообщила редакции сайта asi.ru председатель конкурсной комиссии - заместитель генерального директора Агентства стратегических инициатив (АСИ) Марика Коротаева. «Мы получили 35 заявок из 20 регионов на участие в отборе. В очном этапе принимали участие 25 кандидатов. Из них путем общего голосования мы определили 13 победителей», - сказала она.
Победителями открытого отбора стали:
- Дальневосточный федеральный округ
- Хабаровский край - Хлебородова Елена Геннадьевна
Изображение со старого сайта — http://asi.ru/upload/iblock/b21/B24Y6049.jpg
- Еврейская автономная область - Половинко Михаил Юрьевич
Изображение со старого сайта — http://asi.ru/upload/iblock/d7c/B24Y5746.jpg
- Южный федеральный округ
- Республика Калмыкия - Ильянов Станислав Борисович
Изображение со старого сайта — http://asi.ru/upload/iblock/9d0/B24Y5589.jpg
- Севастополь - Концебовский Сергей Владимирович
Изображение со старого сайта — http://asi.ru/upload/iblock/55d/B24Y5708.jpg
- Северо-Кавказский федеральный округ
- Республика Ингушетия - Боров Хаваж Юнусович
Изображение со старого сайта — http://asi.ru/upload/iblock/ecd/B24Y5465.jpg
- Сибирский федеральный округ
- Кемеровская область - Савкин Павел Александрович
Изображение со старого сайта — http://asi.ru/upload/iblock/1b2/B24Y5611.jpg
- Республика Алтай - Коротеев Сергей Григорьевич
Изображение со старого сайта — http://asi.ru/upload/iblock/d5f/B24Y5668.jpg
- Приволжский федеральный округ
- Саратовская область - Никонов Александр Владимирович
Изображение со старого сайта — http://asi.ru/upload/iblock/98d/B24Y5661.jpg
- Марий Эл – Шатов Глеб Анатольевич
Изображение со старого сайта — http://asi.ru/upload/iblock/54d/B24Y5632.jpg
- Центральный федеральный округ
- Тамбовская область - Жалнин Максим Михайлович
Изображение со старого сайта — http://asi.ru/upload/iblock/b89/B24Y5564.jpg
- Ярославская область - Парамонов Иван Тимофеевич
Изображение со старого сайта — http://asi.ru/upload/iblock/cdb/B24Y5499.jpg
- Северо-Западный федеральный округ
- Санкт-Петербург - Дю Олег Игоревич
Изображение со старого сайта — http://asi.ru/upload/iblock/545/B24Y5450.jpg
- Ленинградская область - Темнышев Игорь Александрович
Изображение со старого сайта — http://asi.ru/upload/iblock/9e2/B24Y5480.jpg
Отбор общественных представителей АСИ проходил в два этапа. На первом (заочном) этапе с 1 по 25 ноября 2016 года претендентам необходимо было заполнить анкету на Leader ID, решить кейс по улучшению инвестклимата в своем регионе и приложить три рекомендации, подтверждающие опыт эффективного взаимодействия с ключевыми игроками.
Кандидаты, успешно справившиеся с первым заданием, были приглашены в Москву для участия во втором (очном) этапе отбора, который проходил 16 декабря 2016 года на площадке «Точка кипения» АСИ.
«В ходе этого испытания участники должны были в течение 30 секунд презентовать себя и рассказать о собственной мотивации в работе общественным представителем. Затем кандидаты разделились на 3 группы. Каждая группа получила задание - в течение часа разработать “дорожную карту” реализации различных целевых моделей по упрощению процедур ведения бизнеса. Итоги работы необходимо было представить в виде презентации на 4 слайдах», - пояснил сопредседатель конкурсной комиссии, директор по персоналу - заместитель административного директора АСИ Иван Воробьев.
По словам Марики Коротаевой, на финальном этапе отбора конкуренция была очень высокой, за победу боролись лучшие кандидаты. «Теперь у региональных органов исполнительной власти на расстоянии вытянутой руки есть реальные мотивированные помощники в вопросах создания комфортных условий для ведения бизнеса», - подчеркнула председатель конкурсной комиссии.
Источник: Редакция сайта АСИ



