Сборник
29.12.2022

Атлас креативных индустрий. Версия от 29.12.2022

Представлена демо-версия документа. Для получения полной версии, направьте запрос на research@asi.ru

Издание описывает приближенную оценку экономического вклада Креативных индустрий в экономику страны, регионов и муниципалитетов по итогам 2021 года.

Большее внимание уделено описанию характера развития Креативных индустрий в регионах в части увеличения разнообразия экономических показателей, описывающих состояние креативного сектора, суммированы данные по развитию этого сектора в России. Дана информация о динамике изменений показателей по сравнению с 2019-м годом, приведена информация о нормативно-правовых актах и институтах развития, регулирующих развитие Креативных индустрий на региональном уровне. Дополнена информация об объеме экспорта Креативных индустрий России, об объеме и динамике развития Российских и международных рынков Креативных индустрий, о вкладе Креативных индустрий в ВВП зарубежных стран и регионов мира.

Атлас рекомендован в работе властям регионов, творческим предпринимателям, для всех, кто интересуется городским и территориальным развитием в России. В единый переплёт собраны лучшие и успешные практики креативных кластеров на всей территории России, позволяет разобраться во всех тонкостях их создания, развития и подходов к оценке.