Звезда «Агаты Кристи» даст благотворительный онлайн-концерт на платформе «100 городских лидеров»

Вадим Самойлов выступит с благотворительным онлайн-концертом на платформе «Центра городских компетенций» АСИ в рамках акции «Уличные музыканты». В программу войдут хиты и новые песни. Концерт пройдет в формате живой трансляции из Екатеринбурга. Она начнется 22 апреля в 18:00 на сайте 100gorodov.ru, предварительно требуется регистрация по ссылке.

Зрители смогут сделать добровольные пожертвования, все собранные средства будут направлены детскому фонду «Мы вместе». Деньги пойдут на помощь тяжелобольным ребятам и сиротам, а также детям из малообеспеченных семей.

«В то время, когда все добровольно разъединены, чтобы уменьшить угрозу, я очень рад, что у деятелей культуры есть современные технические средства. Они позволят нам обратиться к каждому из вас, достучаться до каждого сердца и разделить с вами надежды и уверенность в завтрашнем дне. Наше благотворительное мероприятие посвящено именно этому - надежде на будущее, уверенности в том, что все будет хорошо, что мы справимся с любыми испытаниями», - сказал Вадим Самойлов.

Всероссийская акция «Уличные музыканты» проходит по инициативе центра городских компетенций АСИ. «В период карантина люди, проживающие в городах, невероятно скучают по прогулкам. Также запрет на проведение массовых мероприятий парализовал концертную жизнь в стране. Так появилась акция «Уличные музыканты»: до окончания режима самоизоляции мы проведем серию онлайн-концертов известных музыкантов, которые выступят в поддержку горожан, вынужденных весной находится в четырех стенах. Музыканты будут выходить на виртуальные улицы, петь и рассказывать истории и байки про свой родной город и его жителей», - говорит руководитель центра городских компетенций АСИ Татьяна Журавлева.

Центр городских компетенций АСИ создан в июле 2018 года и занимается целевым отбором проектов по развитию городов в России, их поддержкой и сопровождением. Центр также находит передовые практики развития городской среды и гражданского участия и помогает распространять их по всей стране.