Индия объявила о старте второго конкурса лучших решений стран БРИКС

Индийская часть делового совета БРИКС запустила конкурс лучших решений стран-участниц этой организации по достижению целей ООН в области устойчивого развития. Конкурс BRICS Solutions for SDGs Awards-2021 стартовал в год председательства Индии в БРИКС. Сбор заявок продлится до 15 июня на сайте www.bricssdgawards2021.com.

Участие в конкурсе могут принять граждане и организации стран БРИКС, которые проделали эффективную работу или реализовали инновационные проекты и решения по достижению этих целей.

Все заявки оценит международное жюри, в которое войдут профильные эксперты из пяти стран БРИКС. Победителей конкурса представят на специальной церемонии.

В этом году решения и практики, участвующие в конкурсе, должны быть направлены на достижение одной из семи целей ООН в области устойчивого развития:

  1. Ликвидация голода

  2. Хорошее здоровье и благополучие

  3. Качественное образование

  4. Гендерное равенство

  5. Чистая вода и санитария

  6. Недорогостоящая и чистая энергия

  7. Индустриализация, инновации и инфраструктура

Организатор конкурса - Федерация индийских торгово-промышленных палат, которая также является секретариатом индийской части делового совета БРИКС. Развитие технологического и инновационного сотрудничества стран БРИКС для достижения целей устойчивого развития – это один из приоритетов индийского председательства в 2021 году. Конкурс станет площадкой для признания уже имеющихся достижений стран БРИКС в этой области, обмена опытом и тиражирования лучших практик в странах «пятерки».

В 2020 году во время председательства России в БРИКС АСИ, Фонд Росконгресс и российская торгово-промышленная палата запустили конкурс лучших решений и практик стран «пятерки» - BRICS Solutions Awards.

Вопросы организаторам конкурса можно направлять на электронную почту secretary.bricssdgawards@ficci.com