ДВФУ запустил программу подготовки кадров для развития Дальнего Востока

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) открыл новую программу Master of public administration (MPA) по подготовке управленческих кадров новой формации для развития региона.

Программа должна создать сообщество лидеров изменений на Дальнем Востоке, а также специалистов по государственному и муниципальному управлению, публичной политике. Партнерами MPA выступают Агентство стратегических инициатив (АСИ), Центробанк, Ассоциация молодежных правительств, Минвостокразвития, Аналитический центр при правительстве России, Национальная ассоциация агентств инвестиций и развития.

Для участия в программе необходимо высшее образование и не менее двух лет государственной или муниципальной службы. Кандидатов ждет отбор: входной тест, мотивационное эссе и собеседование.

Во время MPA слушатели будут обучаться по международным стандартам, получат индивидуальную траекторию развития, создадут выпускные проекты, основанные на собственных кейсах и пройдут курсы от зарубежных вузов-партнеров.

Кроме того, они будут изучать опыт организации госуправления и анализировать лучшие практики государственно-частного партнерства в странах Восточной Азии, работать под контролем опытных экспертов и бизнес-тренеров.

В их числе – профессор МГУ, доктор психологических наук Анастасия Карпенко, директор программы DPA РАНХиГС и кандидат юридических наук Тигран Занко, профессор бизнес-практики Московской школы управления «Сколково» Павел Алферов, политтехнолог и кандидат политических наук Вера Блашенкова, академик РАН и доктор экономических наук Павел Минакир.

Слушателей ждут 11 образовательных модулей и почти 60 курсов, программа продлится 1 год. По ее итогам участники получат диплом о профпереподготовке и диплом об окончании MPA, а также сертификат СРМ-3 PM Standart, научатся hard и soft skills, войдут в networking с политиками и экспертами в госуправлении.

Куратором MPA выступает директор Школы экономики и менеджмента ДВФУ, профессор Елена Гаффорова, руководитель программы – Михаил Кривопал, лучший преподаватель России-2018.