АСИ объявило народное голосование за лучший проект среди финалистов акселератора «100 городских лидеров-2020»

Победитель народного голосования получит возможность принять участие в форуме «Сильные идеи для нового времени» в Сочи и лично презентовать свой проект руководству страны и экспертам топ-уровня.

 Голосование проходит по ссылке: https://100gorodov.ru/leaders2020 до 5 ноября включительно. Для участия в голосовании необходимо зарегистрироваться на платформе 100gorodov.ru и отметить один из 27 городских проектов.

Финальный модуль акселератора федеральной программы АСИ «100 городских лидеров-2020» прошел в Сочи 3 и 4 октября. Около 100 лидеров городских сообществ из 24 российских регионов представили проекты, направленные на развитие комфортной городской среды. Они получили не только финальную экспертизу от более, чем 100 экспертов, но и предложения о дальнейшем партнёрстве и даже финансировании.

«Эксперты высоко оценили и проекты, и работу команд, а теперь финальное слово за жителями. Их поддержка необходима – проекты получат возможность заявить о себе не только на городском уровне, но и по всей стране. Также голосование поможет городским командам максимально вовлечь горожан в реализацию проектов», - отмечает руководитель Центра городских компетенций АСИ Татьяна Журавлева.

Центр городских компетенций Агентства стратегических инициатив создан в июле 2018 года. Структура занимается акселерацией проектов городского развития на территории России, а также выявлением передовых практик, имеющих потенциал к масштабированию. Центр реализует программу «100 городских лидеров», в целевом отборе которой рассматривали заявки из более 200 населенных пунктов с общей численностью 58,5 млн человек, что составляет почти 40% населения России. В разработке проектов на крауд-платформе программы 100gorodov.ru приняли участие 647 городов из 82 регионов РФ. Всего на платформе 100gorodov.ru зарегистрировались 388 тысяч человек.