«Моторика» заняла первое место в этапе конкурса Unicorn Battle от Восточной Европы

Фото: Моторика

Российская компания «Моторика» выиграла этап конкурса Unicorn Battle - крупнейшего в мире питч-cобытия индустрии венчурного капитала и выдающихся стартапов.

Команда «Моторики» 4 февраля участвовала в онлайн-питчинге этапа Unicorn Battle и по итогам заняла первое место по Восточной Европе. В этом году в конкурсе принимают участие 1,8 тыс. стартапов из 125 стран. Мероприятие широко транслируется по всему миру через социальные сети и сети партнеров - трансляцию ежегодно смотрят 125 тыс. человек.

«Моторика» как победитель по Восточной Европе представит регион в финале Unicorn Battle Global Pitch 18 февраля, выступив перед 500 инвесторами Кремниевой долины. Победители Unicorn Battle Global Pitch получают финансирование на сумму $132 млн.

«Моторика» дает возможность людям с ограниченными возможностями вернуться к полноценной жизни, используя ежедневно не просто протез, а гаджет, необходимый для жизни. Поздравляем команду с победой и желаем успехов на финале!» - прокомментировал директор офиса международных связей Антон Москаленков.

«Моторика» - это одна из 35 компаний, получающихся поддержку по продвижению на зарубежных рынках в рамках инициативы АСИ GoGlobal. «Моторика» разрабатывает и производит современные средства реабилитации для улучшения жизни людей с ограниченными возможностями. Компания производит тяговые и бионические протезы рук, а также систему обучения для их пользователей. Специалисты фирмы создали протезы, которые могут общаться с пользователем, выходить в интернет, выполнять голосовые команды, оплачивать покупки.