В Пензенском казачьем институте технологий открылась первая региональная «Точка кипения»

В Пензенской области на площадке казачьего института технологий – филиала ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления» имени К. Г. Разумовского открылась первая региональная «Точка кипения – Пенза». Ее ключевыми направлениями станут технологии и образование, Национальная технологическая инициатива (НТИ), разработка стратегии регионального развития и социальное предпринимательство.

«Это первая «Точка» в нашем регионе и 150-я по России. Ее открытие позволит создать необходимую инфраструктуру, предназначенную для коллективной работы, обмена опытом и практического взаимодействия между представителями сферы образования и науки, бизнеса и технологического предпринимательства, органов государственной и муниципальной власти, общественных организаций, молодежных объединений и профессиональных сообществ», – отметила директор Пензенского казачьего института технологий Оксана Керимова.

Также она отметила, что главная цель нового пространства – генерация идей и проработка новых моделей социально-экономического развития региона.

«По всей стране «Точки кипения» объединяют вокруг темы будущего и регионов страны активные сообщества и лидеров. Работают с бизнес-партнерами, научными организациями, местными институтами развития, помогают командам искать и масштабировать проекты. Открытие «Точки» в нашем городе — долгожданное событие. Надеюсь, этот формат будет востребован и у нас, а пространство станет местом, где создаётся будущее», – сказала общественный представитель АСИ в Пензенской области Марина Тарасова.

В пензенской «Точке кипения» заработает несколько залов с возможностью организации телемостов, онлайн-трансляций, а также зоны коворкинга и лекторий. На территории более 400 квадратных метров смогут собираться жители региона для обсуждения актуальных вопросов.