Фонд развития ИТ окажет поддержку платформе Gorserv по предоставлению бытовых услуг россиянам

Российский фонд развития информационных технологий (РФРИТ) окажет поддержку проекту Gorserv – цифровой платформе, которая предоставляет гражданам бытовые услуги по фиксированным ценам и с полным контролем качества. На платформе в качестве поставщиков услуг могут регистрироваться самозанятые и предприятия МСП, которым теперь, благодаря поддержке Фонда, Gorserv обойдется вдвое дешевле (половину стоимости лицензии производителя ПО компенсируют из бюджета).

«Мы хорошо знаем, как и какие бизнес-задачи нужно автоматизировать и что нужно бизнесу, поэтому IT-специалисты постоянно дорабатывают функционал и тут же его тестируют. Мы готовы делиться своей экспертизой и десятилетним опытом, чтобы покупатель мог сразу применить лучшую практику с рынка», - заявил гендиректор компании Андрей Яценко.

Экспертный совет АСИ одобрил проект Gorserv к сопровождению в сентябре этого года. Агентство планирует представить решение для тестирования и внедрения на крупных предприятиях в сфере ЖКХ (водоканалы, энергосбытовые и управляющие компании, в том числе с государственным участием). Таким образом, у заказчиков услуг будет самый широкий выбор возможных исполнителей задач любой степени сложности.

Сейчас на платформе россияне могут выбрать одну из более чем 700 видов услуг и конкретного мастера. А для предпринимателей – это возможность оцифровать свои бизнес-процессы. С помощью центра управления ресурсами предприятия Gorserv-ERP (GERP) можно настраивать чек-листы для мастеров, фотоотчеты, оплату и KPI работников, автоматически формировать и подписывать акты выполненных работ. Все возможности платформы доступны в одном окне для всех участников процесса с разделением прав доступа. На базе Gorserv уже реализованы больше 150 бизнес-интеграций в различные системы и решения в сфере ЖКХ.