АСИ выпустило книгу-путеводитель по маршрутам проекта «Открой свою Россию»

Фото: Татьяна Мастерова | пресс-служба АСИ

32 маршрута-победителя Всероссийского проекта по проектированию концептуальных туристических маршрутов «Открой свою Россию» попали в книгу-путеводитель, выпущенную Агентством стратегических инициатив (АСИ). 23 маршрута из представленных проходят по 15 регионам, 9 из них являются межрегиональными, в том числе один трансграничный.

«Каждый российский регион — это целая вселенная со своими потрясающими источниками впечатлений. Парящие вершины Дагестана, горы и долины мистической Сибири, улыбчивые хаски горной Шории, звездные ночи в чуме оленеводов на Полюсе Холода, рассветы и закаты на необитаемых островах Финского залива, неукротимые реки Горного Алтая, птичьи базары на раковых озерах Ленинградской области, космические пейзажи Кодарских гор, мистические карстовые пещеры Русского Севера — разве это не рай для приключений», – сказала директор дивизиона «Городская экономика» АСИ Ольга Захарова.

Каждый маршрут – рассказ о части России, а все вместе они собираются в карту нашей большой страны. Тем не менее путеводитель не является энциклопедией и не претендует на детальное описание всех туристических мест притяжения.

1D1A6605.jpg

Описание маршрута включает не только перечень достопримечательностей с их кратким описанием и программу по дням, но и яркий рассказ о том, каким может стать путешествие, чему в нем можно научиться, что узнать, с кем встретиться, что необычного привезти из поездки и как правильно в нее собраться, чтобы ничто не отвлекало от впечатлений. Кроме того, в каждом маршруте есть информация о туроператоре, который может организовать путешествие.

«Этот путеводитель станет настоящим источником вдохновения, который познакомит с интересными людьми: фермерами, виноделами, местными художниками, сыроварами, кузнецами и солеварами. Их личные истории о том, как найти себя и свое дело, также можно найди на страницах этого путеводителя. Путешествуйте со смыслом», – подытожила Ольга Захарова.

Ознакомиться с электронной версией книги можно по ссылке – https://asi.ru/library/main/191971/