АСИ запускает новый отбор проектов по четырем направлениям

Компании в области экологии, креативных индустрий, в социальной сфере и образовании смогут принять участие в отборе проектов на поддержку в АСИ.  Они получат возможность адресного сопровождения проектов и помощь в их реализации и развитии.

К участию в отборе приглашаются проекты, уже имеющие работающие продукты и технологии или отработанные методики, подтвердившие свою жизнеспособность и эффективность. Заявки на поддержку проектов по четырем направлениям принимаются на сайте АСИ.

  • Направление «Экология», срок приема заявок: с 10 мая по 8 июня. Тема: «Экологическая безопасность и ресурсоэффективность»

  • Направление «Качество жизни», срок приема заявок: с 15 мая по 13 июня. Темы: «Поддержание и укрепление здоровья», «Сервисы и модели социальной помощи»

  • Направление «Креативные индустрии», срок приема заявок: с 15 мая по 13 июня. Темы: «Развитие рынка территориальных креативных продуктов и услуг», «Решения в сфере общественного досуга, культуры и искусства» 

  • Направление «Кадры и образование», срок приема заявок: с 22 мая по 20 июня. Темы: «Кадры в сфере беспилотных систем», «Проекты корпоративного благополучия и развития талантов в компаниях»

Проектам, которые пройдут отбор, Агентство поможет:

  • Наладить коммуникацию с федеральными и региональными властями, институтами развития, деловыми объединениями, отраслевыми ассоциациями

  • «Упаковать» и структурировать проекты

  • Продвинуть решения ключевым отраслевым игрокам и потенциальным партнерам

  • Получить консультации по программам финансирования от институтов развития и фондов, возможностям для развития и тиражирования решений за рубежом

  • Получить информационную поддержку, включая участие лидеров проектов в мероприятиях АСИ

«Агентство поддержит команды, создающие уникальные проекты на базе применения новых подходов и технологий, которые способны стать драйверами качественных изменений в жизни каждого отдельного человека. Нашу задачу видим в ускорении реализации таких проектов, доведения решений до широкой аудитории. При отборе проектов уделим внимание социально-экономической значимости решений, их конкурентным характеристикам. Агентство сформировало широкую сеть партнерства – поможем основателям с экспертизой разработок, поиском партнеров для пилотирования и внедрений. Также готовы консультировать по программам финансирования и выстроить диалог с министерствами», - заявил операционный директор АСИ Георгий Белозеров.


Среди партнеров АСИ - более 30 крупных компаний различных отраслей, больше 160 вузов, федеральных институтов развития и других отраслевых организаций.