экспертный СОВЕТ

Экспертный совет действует на постоянной основе и является экспертно-консультационным органом при Агентстве стратегических инициатив (АСИ). Порядок деятельности экспертного совета определяется Положением об экспертном совете АСИ. Члены экспертного совета работают на общественных началах, либо на иных условиях, утвержденных дирекцией Агентства. Состав экспертного совета формируется из представителей экспертного, предпринимательского, научного сообществ и органов государственной власти (до 100 человек). Состав экспертного совета, за исключением председателя экспертного совета, утверждается дирекцией Агентства. Члены экспертного совета могут быть переизбраны неограниченное количество раз. Председатель экспертного совета входит в состав наблюдательного совета Агентства и утверждается в соответствии с порядком формирования наблюдательного совета Агентства.

Экспертный совет осуществляет экспертизу проектов и инициатив, а также вырабатывает рекомендации по повестке дня заседаний наблюдательного совета и проектам предлагаемых решений наблюдательного совета. В рамках деятельности экспертного совета созданы рабочие группы по следующим направлениям:

  • «Развитие молодых профессиональных кадров»
  • «Социальные инициативы»
  • «Бизнес-проекты»
  • «Практики регионального развития»
  • Все
  • Бизнес проекты
  • Социальные инициативы
  • Развитие молодых профессиональных кадров
  • Практики регионального развития
Фадеев Валерий Александрович
Председатель экспертного совета

Главный редактор журнала «Эксперт», директор Института общественного проектирования
Белова Анна Григорьевна
Заместитель председателя экспертного совета по стратегическому развитию

Научный руководитель «Центра Системных трансформаций» (МГУ), приглашенный профессор НИУ ВШЭ, Член советов дире­кторов: ПАО «Юнипро», Tiscali S.p.a, Центра предпринима­тельства (CFE inc)
Кычаков Александр Анатольевич
Заместитель председателя экспертного совета, руководитель рабочей группы «Бизнес-проекты»

Председатель правления Фонда «Эндаумент НГУ»
Сиднев Виктор Владимирович
Руководитель рабочей группы «Практики регионального развития»

Член градостроительного Совета Фонда «Сколково»
Николаева Елена Леонидовна
Руководитель рабочей группы «Социальные инициативы»

Президент НП "Намикс", Заместитель председателя Общероссийской общественной организации "Деловая Россия"
Сазонов Семен Викторович
Руководитель рабочей группы «Системные проекты»

Вице-президент группы «ОНЭКСИМ», заместитель генерального директора ПАО «Квадра»
Ситников Алексей Юрьевич
Руководитель рабочей группы «Развитие молодых профессиональных кадров»

Вице-президент по управлению и развитию Сколковского института науки и технологий
Азаров Дмитрий Игоревич
Председатель комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера
Астахов Павел Алексеевич
Президент Московской коллегии адвокатов «Коллегия адвокатов Павла Астахова»
Афанасьев Александр Михайлович
Генеральный директор ОАО «Липецкий Хладокомбинат», член Президиума Регионального политического совета Липецкого регионального отделения партии «Единая Россия»
Бакунов Григорий Николаевич
Директор по распространению технологий компании Яндекс
Безруков Вячеслав Юрьевич
Директор Департамента корпоративного бизнеса региональной сети ОАО АКБ «Абсолют Банк»
Бик Светлана Ивановна
Исполнительный директор Национальной ассоциации концессионеров и долгосрочных инвесторов в инфраструктуру (НАКДИ), ответственный секретарь Совета НФА по концессионным проектам
Бочерова Елена Анатольевна
Вице-президент, руководитель исполнительного комитета Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»
Бяхов Олег Владимирович
Директор по развитию IBM в России и СНГ
Вайнер Владимир Леонидович
Директор Фонда развития медиапроектов и социальных программ Gladway
Вологодский Сергей Александрович
Заместитель директора Фонда развития промышленности
Волошин Дмитрий Александрович
Директор департамента исследований и образования Mail.Ru Group
Ворошилов Игорь Валерьевич
Генеральный директор ООО «Краснодарский компрессорный завод», президент Промышленной группы «ТЕГАС»
Вучкович Алла Александровна
Исполнительный директор по персоналу и социальной политике Госкорпорации Роскосмос
Голубев Сергей Викторович
Генеральный директор ООО «Фонд Социальных Инвестиций»
Гонус Алексей Владимирович
Советник Председателя Правления АО «Банк Финсервис»
Гордеева Марина Владимировна
Председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации
Гудков Павел Геннадьевич
Заместитель генерального директора Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере
Давыдова Наталья Вячеславовна
Председатель правления НОБФ «Под флагом добра!», руководитель волонтерского движения «Под флагом доброй воли!»
Данилов Юрий Вячеславович
Председатель комитета по производству композитных материалов Федерального межотраслевого Совета «Деловой России», участник НП «Клуб Лидеров»
Данилов-Данильян Антон Викторович
Главный аналитик ОАО «Объединенная промышленная корпорация «Оборонпром», вице-президент Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», председатель комитета ТПП РФ по инвестиционной политике
Девятов Сергей Викторович
Заведующий кафедрой истории России XX-XXI вв. МГУ имени М.В. Ломоносова, д. и. н., профессор
Демидов Андрей Владимирович
Председатель совета директоров ГК «Гермес»
Дерябина Олеся Евгеньевна
Руководитель регионального развития Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»
Дмитриева Людмила Владиславовна
Начальник отдела стратегического планирования Департамента экономики и финансов Аппарата Правительства РФ
Ефремов Сергей Владиславович
Директор Международной лаборатории Центра исследования экономики институтов гражданского общества экономического ф-та МГУ им. М.В. Ломоносова
Закиев Рустам Гулюсович
Директор департамента коммуникационных и социальных проектов ОК «РУСАЛ»
Зверева Наталия Ивановна
Директор Фонда региональных социальных программ «Наше будущее»
Зубаревич Наталья Васильевна
Директор региональной программы Независимого института социальной политики (Москва)
Игнатьев Павел Александрович
Первый заместитель генерального директора Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке
Инфимовская Светлана Юрьевна
Директор по работе с образовательными и научными организациями компании «Базовый элемент»
Каграманян Нонна Саядовна
Вице-президент, руководитель Дирекции по международной деятельности Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»
Кайсин Дмитрий Вячеславович
Начальник группы корпоративных программ ДПО Московского авиационного института
Кожевникова Татьяна Юрьевна
Директор по управлению персоналом автономной некоммерческой организации «Организационный комитет «Россия-2018» по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу FIFA 2018
Конанчук Денис Сергеевич
Заместитель академического декана Московской школы управления СКОЛКОВО, Руководитель Центра образовательных разработок СКОЛКОВО
Кривогов Илья Викторович
Генеральный директор некоммерческой организации «Фонд развития моногородов»
Кузнецов Евгений Борисович
Врио генерального директора ОАО «Российская венчурная компания»
Курочкин Дмитрий Николаевич
Вице-президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации
Латфуллин Геннадий Рашидович
Директор Института государственного управления и права, д.э.н., профессор, Почетный работник высшего профессионального образования РФ, академик РМА, член-корреспондент АЭНПД
Лившиц Константин Александрович
Генеральный директор «Леге Групп»
Лившиц Юлия Марковна
Директор центра детского творчества «На Вадковском»
Любомудров Максим Германович
Заместитель генерального директора акционерного общества «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства»
Мазанова Юлия Борисовна
Директор по социальной политике и корпоративным коммуникациям ООО УК «МЕТАЛЛОИНВЕСТ»
Мамаев Антон Владимирович
Генеральный директор ЗАО «Инвестиционная компания «Питер Траст»
Марданшин Рафаэль Мирхатимович
Заместитель председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по государственному строительству и законодательству
Мариничев Дмитрий Николаевич
Генеральный директор ООО «Радиус Груп»
Мартынов Алексей Дмитриевич
Генеральный директор ООО «Хомексфарм», член НП «Клуб лидеров по продвижению инициатив бизнеса»
Медведев Михаил Владимирович
Директор ассоциации «Смоленский композитный кластер», Заместитель генерального директора ООО «Холдинговая компания «Интра Тул»
Меринов Александр Юрьевич
Заместитель директора по экономике и инвестициям ПАО «Ростелеком»
Мерсиянова Ирина Владимировна
Заведующий кафедрой, доцент факультета социальных наук НИУ ВШЭ
Морозова Мария Андреевна
Генеральный директор Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко
Наумов Станислав Александрович
Президент Российской Ассоциации по связям с общественностью
Олешек Марина Дмитриевна
Старший вице-президент-директор департамента по работе с персоналом АКБ «Российский капитал», Профессор Высшей школы экономики
Пархоменко Александр Александрович
Председатель совета директоров ГК «Алексеевка ХИММАШ», член Генерального Совета Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»
Петрова Виктория Александровна
Председатель Экспертного совета – заместитель генерального директора Экспертной группы «Люди пипл»
Пикин Сергей Сергеевич
Директор Фонда энергетического развития
Попович Лариса Дмитриевна
Директор Института экономики здравоохранения НИУ ВШЭ, директор независимого института социальных инноваций
Порошин Алексей Иванович
Генеральный директор инвестиционно-консалтинговой группы «FIRST»
Починок Наталья Борисовна
Доктор экономических наук, доцент, ректор Российского государственного социального университета
Праздничных Алексей Николаевич
Партнер «Стратеджи Партнерс Груп»
Рыбальченко Сергей Игоревич
Председатель Комитета по социальной политике Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»
Рябченко Филипп Владимирович
Старший партнер компании «БИЭЛ»
Сазонов Дмитрий Валерьевич
Заместитель председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству
Сапрыкин Юрий Александрович
Вице-президент по региональному и международному развитию Фонда «СКОЛКОВО»
Селезнев Павел Леонидович
Председатель правления Центра развития государственно-частного партнерства
Скитяев Владимир Николаевич
Директор по развитию ЗАО «Интерскол»
Соболева Елена Николаевна
Директор департамента образовательных программ ОАО «Роснано»
Сунцова Дарья Юрьевна
Член президиума Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Руководитель Оргкомитета Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех», генеральный директор ООО «Территория бизнеса»
Сурвилло Виталий Юрьевич
Вице-президент Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»
Тарасов Пётр Юрьевич
Заместитель председателя ОАО «МСП Банк»
Уваркина Евгения Юрьевна
Председатель комиссии по вопросам агропромышленного комплекса и развитию сельских территорий Общественной палаты Российской Федерации
Удачина Марина Владимировна
Директор Института Инноваций, Инфраструктуры и Инвестиций
Феоктистова Елена Николаевна
Управляющий директор по корпоративной ответственности, устойчивому развитию и социальному предпринимательству Российского союза промышленников и предпринимателей
Филиппович Андрей Юрьевич
Декан факультета Информатики и систем управления, Профессор НОЦ инфокогнитивных технологий Московского политехнического университета
Фомин Вячеслав Валентинович
Вице-президент консалтинговой группы «НЭО-центр»
Фрумин Исак Давидович
Научный руководитель Института развития образования НИУ ВШЭ
Фурсин Алексей Анатольевич
Первый заместитель руководителя Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы
Чадаев Алексей Викторович
Генеральный директор аналитического центра «Московский регион»
Чарухин Денис Юрьевич
Советник президента холдинга General Invest
Чачин Михаил Львович
Старший управляющий директор – начальник управления по работе с субъектами РФ Департамента корпоративных клиентов Сбербанка России
Чечет Юлия Викторовна
Исполнительный директор Благотворительного фонда ПАО Сбербанк «Вклад в будущее»
Шадрин Артем Евгеньевич
Директор Департамента социального развития и инноваций Минэкономразвития России
Шеховцов Алексей Олегович
Вице-президент Национального института системных исследований проблем предпринимательства
Шубин Андрей Николаевич
Исполнительный директор Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»
Щедровицкий Пётр Георгиевич
Член Правления Фонда «Центр стратегических разработок «Северо-Запад», советник генерального директора Госкорпорации «Росатом»
Эскиндаров Алексей Мухадинович
Яковлев Андрей Александрович
Директор института анализа предприятий и рынков, директор Международного центра изучения институтов развития, профессор кафедры теории и практики государственного управления факультета государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ
Яковлев Андрей Владимирович
Директор по развитию ООО «Торговая Компания «Новые Технологии»
Яновский Ян Эрестович
Основатель благотворительного фонда «Друзья»
Ярышевский Борис Михайлович
Руководитель направления по стратегическому развитию АО «Эксар»
Кычаков Александр Анатольевич
Заместитель председателя экспертного совета, руководитель рабочей группы «Бизнес-проекты»

Председатель правления Фонда «Эндаумент НГУ»
Афанасьев Александр Михайлович
Генеральный директор ОАО «Липецкий Хладокомбинат», член Президиума Регионального политического совета Липецкого регионального отделения партии «Единая Россия»
Безруков Вячеслав Юрьевич
Директор Департамента корпоративного бизнеса региональной сети ОАО АКБ «Абсолют Банк»
Бяхов Олег Владимирович
Директор по развитию IBM в России и СНГ
Ворошилов Игорь Валерьевич
Генеральный директор ООО «Краснодарский компрессорный завод», президент Промышленной группы «ТЕГАС»
Гонус Алексей Владимирович
Советник Председателя Правления АО «Банк Финсервис»
Данилов Юрий Вячеславович
Председатель комитета по производству композитных материалов Федерального межотраслевого Совета «Деловой России», участник НП «Клуб Лидеров»
Данилов-Данильян Антон Викторович
Главный аналитик ОАО «Объединенная промышленная корпорация «Оборонпром», вице-президент Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», председатель комитета ТПП РФ по инвестиционной политике
Демидов Андрей Владимирович
Председатель совета директоров ГК «Гермес»
Мамаев Антон Владимирович
Генеральный директор ЗАО «Инвестиционная компания «Питер Траст»
Мариничев Дмитрий Николаевич
Генеральный директор ООО «Радиус Груп»
Мартынов Алексей Дмитриевич
Генеральный директор ООО «Хомексфарм», член НП «Клуб лидеров по продвижению инициатив бизнеса»
Медведев Михаил Владимирович
Директор ассоциации «Смоленский композитный кластер», Заместитель генерального директора ООО «Холдинговая компания «Интра Тул»
Меринов Александр Юрьевич
Заместитель директора по экономике и инвестициям ПАО «Ростелеком»
Пикин Сергей Сергеевич
Директор Фонда энергетического развития
Порошин Алексей Иванович
Генеральный директор инвестиционно-консалтинговой группы «FIRST»
Рябченко Филипп Владимирович
Старший партнер компании «БИЭЛ»
Сиднев Виктор Владимирович
Руководитель рабочей группы «Практики регионального развития»

Член градостроительного Совета Фонда «Сколково»
Скитяев Владимир Николаевич
Директор по развитию ЗАО «Интерскол»
Тарасов Пётр Юрьевич
Заместитель председателя ОАО «МСП Банк»
Фомин Вячеслав Валентинович
Вице-президент консалтинговой группы «НЭО-центр»
Чарухин Денис Юрьевич
Советник президента холдинга General Invest
Яковлев Андрей Владимирович
Директор по развитию ООО «Торговая Компания «Новые Технологии»
Николаева Елена Леонидовна
Руководитель рабочей группы «Социальные инициативы»

Президент НП "Намикс", Заместитель председателя Общероссийской общественной организации "Деловая Россия"
Астахов Павел Алексеевич
Президент Московской коллегии адвокатов «Коллегия адвокатов Павла Астахова»
Вайнер Владимир Леонидович
Директор Фонда развития медиапроектов и социальных программ Gladway
Голубев Сергей Викторович
Генеральный директор ООО «Фонд Социальных Инвестиций»
Гордеева Марина Владимировна
Председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации
Давыдова Наталья Вячеславовна
Председатель правления НОБФ «Под флагом добра!», руководитель волонтерского движения «Под флагом доброй воли!»
Ефремов Сергей Владиславович
Директор Международной лаборатории Центра исследования экономики институтов гражданского общества экономического ф-та МГУ им. М.В. Ломоносова
Закиев Рустам Гулюсович
Директор департамента коммуникационных и социальных проектов ОК «РУСАЛ»
Зверева Наталия Ивановна
Директор Фонда региональных социальных программ «Наше будущее»
Лившиц Константин Александрович
Генеральный директор «Леге Групп»
Лившиц Юлия Марковна
Директор центра детского творчества «На Вадковском»
Мазанова Юлия Борисовна
Директор по социальной политике и корпоративным коммуникациям ООО УК «МЕТАЛЛОИНВЕСТ»
Мерсиянова Ирина Владимировна
Заведующий кафедрой, доцент факультета социальных наук НИУ ВШЭ
Морозова Мария Андреевна
Генеральный директор Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко
Попович Лариса Дмитриевна
Директор Института экономики здравоохранения НИУ ВШЭ, директор независимого института социальных инноваций
Рыбальченко Сергей Игоревич
Председатель Комитета по социальной политике Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»
Сурвилло Виталий Юрьевич
Вице-президент Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»
Удачина Марина Владимировна
Директор Института Инноваций, Инфраструктуры и Инвестиций
Феоктистова Елена Николаевна
Управляющий директор по корпоративной ответственности, устойчивому развитию и социальному предпринимательству Российского союза промышленников и предпринимателей
Фрумин Исак Давидович
Научный руководитель Института развития образования НИУ ВШЭ
Чечет Юлия Викторовна
Исполнительный директор Благотворительного фонда ПАО Сбербанк «Вклад в будущее»
Шадрин Артем Евгеньевич
Директор Департамента социального развития и инноваций Минэкономразвития России
Шубин Андрей Николаевич
Исполнительный директор Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»
Яновский Ян Эрестович
Основатель благотворительного фонда «Друзья»
Ситников Алексей Юрьевич
Руководитель рабочей группы «Развитие молодых профессиональных кадров»

Вице-президент по управлению и развитию Сколковского института науки и технологий
Бакунов Григорий Николаевич
Директор по распространению технологий компании Яндекс
Волошин Дмитрий Александрович
Директор департамента исследований и образования Mail.Ru Group
Вучкович Алла Александровна
Исполнительный директор по персоналу и социальной политике Госкорпорации Роскосмос
Гудков Павел Геннадьевич
Заместитель генерального директора Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере
Игнатьев Павел Александрович
Первый заместитель генерального директора Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке
Кайсин Дмитрий Вячеславович
Начальник группы корпоративных программ ДПО Московского авиационного института
Кожевникова Татьяна Юрьевна
Директор по управлению персоналом автономной некоммерческой организации «Организационный комитет «Россия-2018» по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу FIFA 2018
Конанчук Денис Сергеевич
Заместитель академического декана Московской школы управления СКОЛКОВО, Руководитель Центра образовательных разработок СКОЛКОВО
Кузнецов Евгений Борисович
Врио генерального директора ОАО «Российская венчурная компания»
Наумов Станислав Александрович
Президент Российской Ассоциации по связям с общественностью
Олешек Марина Дмитриевна
Старший вице-президент-директор департамента по работе с персоналом АКБ «Российский капитал», Профессор Высшей школы экономики
Петрова Виктория Александровна
Председатель Экспертного совета – заместитель генерального директора Экспертной группы «Люди пипл»
Соболева Елена Николаевна
Директор департамента образовательных программ ОАО «Роснано»
Филиппович Андрей Юрьевич
Декан факультета Информатики и систем управления, Профессор НОЦ инфокогнитивных технологий Московского политехнического университета
Фрумин Исак Давидович
Научный руководитель Института развития образования НИУ ВШЭ
Щедровицкий Пётр Георгиевич
Член Правления Фонда «Центр стратегических разработок «Северо-Запад», советник генерального директора Госкорпорации «Росатом»
Сиднев Виктор Владимирович
Руководитель рабочей группы «Практики регионального развития»

Член градостроительного Совета Фонда «Сколково»
Азаров Дмитрий Игоревич
Председатель комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера
Белова Анна Григорьевна
Заместитель председателя экспертного совета по стратегическому развитию

Научный руководитель «Центра Системных трансформаций» (МГУ), приглашенный профессор НИУ ВШЭ, Член советов дире­кторов: ПАО «Юнипро», Tiscali S.p.a, Центра предпринима­тельства (CFE inc)
Бик Светлана Ивановна
Исполнительный директор Национальной ассоциации концессионеров и долгосрочных инвесторов в инфраструктуру (НАКДИ), ответственный секретарь Совета НФА по концессионным проектам
Бочерова Елена Анатольевна
Вице-президент, руководитель исполнительного комитета Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»
Вологодский Сергей Александрович
Заместитель директора Фонда развития промышленности
Девятов Сергей Викторович
Заведующий кафедрой истории России XX-XXI вв. МГУ имени М.В. Ломоносова, д. и. н., профессор
Дерябина Олеся Евгеньевна
Руководитель регионального развития Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»
Дмитриева Людмила Владиславовна
Начальник отдела стратегического планирования Департамента экономики и финансов Аппарата Правительства РФ
Зубаревич Наталья Васильевна
Директор региональной программы Независимого института социальной политики (Москва)
Инфимовская Светлана Юрьевна
Директор по работе с образовательными и научными организациями компании «Базовый элемент»
Каграманян Нонна Саядовна
Вице-президент, руководитель Дирекции по международной деятельности Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»
Кривогов Илья Викторович
Генеральный директор некоммерческой организации «Фонд развития моногородов»
Курочкин Дмитрий Николаевич
Вице-президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации
Латфуллин Геннадий Рашидович
Директор Института государственного управления и права, д.э.н., профессор, Почетный работник высшего профессионального образования РФ, академик РМА, член-корреспондент АЭНПД
Любомудров Максим Германович
Заместитель генерального директора акционерного общества «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства»
Марданшин Рафаэль Мирхатимович
Заместитель председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по государственному строительству и законодательству
Николаева Елена Леонидовна
Руководитель рабочей группы «Социальные инициативы»

Президент НП "Намикс", Заместитель председателя Общероссийской общественной организации "Деловая Россия"
Пархоменко Александр Александрович
Председатель совета директоров ГК «Алексеевка ХИММАШ», член Генерального Совета Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»
Починок Наталья Борисовна
Доктор экономических наук, доцент, ректор Российского государственного социального университета
Праздничных Алексей Николаевич
Партнер «Стратеджи Партнерс Груп»
Сазонов Дмитрий Валерьевич
Заместитель председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству
Сазонов Семен Викторович
Руководитель рабочей группы «Системные проекты»

Вице-президент группы «ОНЭКСИМ», заместитель генерального директора ПАО «Квадра»
Сапрыкин Юрий Александрович
Вице-президент по региональному и международному развитию Фонда «СКОЛКОВО»
Селезнев Павел Леонидович
Председатель правления Центра развития государственно-частного партнерства
Сунцова Дарья Юрьевна
Член президиума Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Руководитель Оргкомитета Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех», генеральный директор ООО «Территория бизнеса»
Уваркина Евгения Юрьевна
Председатель комиссии по вопросам агропромышленного комплекса и развитию сельских территорий Общественной палаты Российской Федерации
Фурсин Алексей Анатольевич
Первый заместитель руководителя Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы
Чадаев Алексей Викторович
Генеральный директор аналитического центра «Московский регион»
Чачин Михаил Львович
Старший управляющий директор – начальник управления по работе с субъектами РФ Департамента корпоративных клиентов Сбербанка России
Шеховцов Алексей Олегович
Вице-президент Национального института системных исследований проблем предпринимательства
Эскиндаров Алексей Мухадинович
Яковлев Андрей Александрович
Директор института анализа предприятий и рынков, директор Международного центра изучения институтов развития, профессор кафедры теории и практики государственного управления факультета государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ
Ярышевский Борис Михайлович
Руководитель направления по стратегическому развитию АО «Эксар»
Вверх