Проект АСИ и Университета 20.35 по обучению госслужащих работе с данными стал финалистом премии Excellence in Practice Award

Проект АСИ и Университета 20.35 «Управление, основанное на данных – Chief Data Officer в органах власти» стал финалистом премии Excellence in Practice Award, ежегодно вручаемой Европейским фондом развития менеджмента (EFMD). Итоги рассмотрения заявок участников опубликованы на сайте EFMD.

Проект стал финалистом в категории «Обучение руководителей высшего звена» (Executive Development). В жюри в этом году вошли свыше 30 человек – руководители, программные директоры и управленцы из образовательных организаций 18 из Европы, Азии и Северной Америки.

Премия Excellence in Practice Award вручается за партнерские образовательные проекты по обучению будущих и действующих руководителей, развитию экосистем обучения и корпоративной культуры. Партнер и заказчик проекта CDO - Минэкономразвития России, которые вместе с другими федеральными властями реализует нацпроект «Цифровая экономика» и программу «Кадры для цифровой экономики».

Всего обучение по программе прошли более 5 тыс. человек из всех федеральных округов России. Образовательные организации, на базе которых сформированы центры CDO, разработали программы обучения для слушателей разного уровня подготовки и смогли создавать собственные образовательные продукты по управлению на основе данных. Помимо этого, во время реализации программы появился пул прикладных общественно-значимых проектов. В 2019 году слушатели программы разработали и защитили почти 400 проектов перед комиссиями центров CDO и приглашенными экспертами.

Европейский фонд развития менеджмента основан в 1972 году. Эта некоммерческая организация со штаб-квартирой в Брюсселе является крупнейшей европейской ассоциацией по развитию менеджмента. В ее состав входят около 900 образовательных организаций, консалтинговых фирм, коммерческих компаний и государственных учреждений из более чем 80 стран.