Социальные проекты АСИ будут тиражированы в Калужской области

В Калуге состоялась рабочая встреча руководителя представительства Агентства стратегических инициатив в ЦФО Виталия Еремеева с заместителем губернатора Калужской области Русланом Смоленским

В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с реализацией социальных проектов Агентства на территории Калужской области. Были представлены два проекта, прошедшие оценку экспертного совета АСИ и рекомендованные к реализации. 

Первый проект - «Система забота» – тревожная кнопка для пожилых людей. Чаще всего, тревожная кнопка – это мобильный телефон, с помощью которого пожилой человек через оператора центра поддержки может вызвать скорую помощь, социального работника, МЧС и т.д. 

Второй проект связан с созданием Центра инноваций социальной сферы (ЦИСС) на территории Калужской области. 

Результатом встречи стало решение о включении Виталия Еремеева в комиссию по распределению грантов некоммерческим организациям, что позволит разработать новые подходы в сфере поддержки социального предпринимательства со стороны руководства региона. 

Также состоялась встреча с заместителем губернатора Калужской области Русланом Заливацким. Главной темой встречи стало обсуждение реализации дорожных карт Национальной предпринимательской инициативы. В ходе встречи были затронуты вопросы по повышению эффективности работы власти по снижению административных барьеров для малого и среднего бизнеса. 

В итоге была достигнута договоренность о совместной работе по выявлению системных проблем, связанных с работой предпринимателей и формированием диалога между бизнесом и властью.