Оргкомитет определил новые даты проведения форума «Сильные идеи для нового времени»

Оргкомитет форума «Сильные идеи для нового времени» утвердил новые даты его проведения в Сочи – с 27 по 28 сентября. Форум объединит лидеров и экспертов в сфере экономики, технологического и социального развития, НКО, образования, городской среды, представителей власти и неравнодушных граждан для совместного проектирования, сбора и обсуждения идей и проектов по устойчивому развитию страны.

«Авторы лучших идей представят свои проекты участникам форума, а также совместно с представителями федеральной и региональной власти, топ-менеджерами крупнейших компаний и экспертами определят направления их реализации. Внедрение лучших практик послужит достижению национальных целей в субъектах и в масштабе страны в целом», – сообщил советник президента России, ответственный секретарь оргкомитета форума Антон Кобяков.

До 24 августа в рамках подготовки к форуму АСИ предлагает всем желающим представить свои идеи на крауд-платформе по семи направлениям: современная экономическая политика, новая социальная политика, новая технологическая политика, новые компетенции, новая городская политика, новые идеи для бизнеса, новая молодежная повестка.

На платформе собрано уже более двух тыс. идей, в проекте зарегистрировались свыше 12 тыс. человек. Все поступившие идеи получат оценки экспертов и пройдут народное голосование. Федеральные и международные эксперты оценят топ-100 лучших идей и проектов в финале форума, который пройдет в сочинском парке науки и искусства «Сириус».

Организаторы форума – АСИ и Фонд Росконгресс. Среди партнеров форума – крупнейшие компании России в области образования, подготовки кадров и ведущие институты развития: ВЭБ.РФ, The World Bank, VEB Ventures, «Деловая Россия», «Платформа НТИ», «Университет 20.35», ВШЭ, РАНХиГС, МГИМО, ОНФ, «Россия – страна возможностей», WorldSkills Russia.