Путин попросил АСИ оказать содействие крымским бизнесменам

Президент России Владимир Путин на заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив попросил АСИ посодействовать предпринимателям Крыма и Севастополя.

«Происходящие в Крыму процессы должны открыть новые возможности для честных, добросовестных людей, которые будут вести свое дело в Крыму и Севастополе», – цитирует «ИТАР-ТАСС» Путина.

По его словам, это позволит создавать дополнительные рабочие места на полуострове, развивать туризм, сферу услуг, сельское хозяйство и прочее.

«Прошу Агентство стратегических инициатив развернуть всю необходимую работу по содействию предпринимателям Крыма и Севастополя, организовать правовое информирование крымского бизнеса в связи с присоединением полуострова к РФ», – отметил президент.
Владимир Путин пояснил, что малому и среднему бизнесу Крыма и Севастополя будет трудно сразу самостоятельно разобраться во всех тонкостях российского законодательства.

Глава государства призвал коллег содействовать созданию на полуострове благоприятной деловой среды, используя лучшие региональные практики, существующие в России.

Как ранее писал «ФедералПресс», 16 марта на референдуме жители Крыма проголосовали за присоединение к России. 18 марта был подписал договор о вхождении Крыма в состав РФ. В настоящее время Минтруда начало обучение крымских чиновников российским правовым стандартам.