АСИ получило награду Евразийского женского форума

Агентство стратегических инициатив (АСИ) стало победителем конкурса государственных и коммерческих организаций по развитию программ женского лидерства в номинации «Лидер среди органов власти и институтов».

«Основная цель конкурса – выявить и поддержать лучшие практики по созданию и развитию эффективных социальных лифтов для женщин, а также снижению кадрового дисбаланса женщин на стартовых позициях, реализации программ поддержи работающих родителей, расширению экономических возможностей женщин. Из 70 крупных компаний победили те, кто обладает самым интересным опытом в поддержке женщин», – сказала первый зампредседателя комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Елена Перминова.

От лица АСИ диплом победителя в номинации «Лидер среди органов власти и институтов» получила замдиректора направления «Молодые профессионалы» Агентства Юлия Ханьжина.

«АСИ в своей деятельности приветствует и поддерживает проекты, направленные на самореализацию человека, развитие социального предпринимательства, технологий и креативных индустрий. Среди участников нашей экосистемы — огромное количество женщин, которые продвигают повестку изменений, создают новые продукты и занимают активную общественную позицию. Эта награда означает для нас высокий уровень доверия со стороны сообщества женщин-лидеров», – сказала Юлия Ханьжина.

Евразийский женский форум проводится с 2015 года на регулярной основе. Это крупнейшая международной площадка, объединяющая женщин – лидеров со всех континентов планеты для обсуждения роли женщин в современном мире и выработки общих подходов к решению глобальных проблем.

13–15 октября 2021 года в Санкт-Петербурге Форум проходит в третий раз. Организаторами Форума являются Совет федерации и Межпарламентская ассамблея государств – участников СНГ.