Фонд поддержки социальных проектов открыл набор на обучающую программу по социальным франшизам

Участие в программе бесплатное. Заявки принимаются до 5 июня 2022 года. Занятия пройдут с 14 по 20 июня в Москве в очном и онлайн форматах.

Подать заявку могут социальные предприниматели, чьи проекты находятся в стадии формулирования и проработки идеи. Также к участию приглашают представителей сферы образования, просветительской деятельности, здравоохранения, социального обслуживания и помощи, креативных индустрий, культуры, спорта, туризма, экологии, ответственного обращения с безнадзорными животными, волонтерства, информационных технологий и цифровых решений в социальной сфере.

«Участники изучат коммерческие и правовые аспекты франчайзинга, построение финансовых моделей франшиз, проведут презентации своих будущих проектов. Кроме того, слушатели программы смогут пройти отбор на бесплатное создание собственной франшизы для тиражирования успешных бизнес-моделей социальных проектов в Москве», – сказала директор Фонда поддержки социальных проектов Наталья Кремнёва.

Она добавила, что программа по социальным франшизам – одно из направлений работы Фонда в части обучения. Также предусмотрены предакселерационная и акселерационная программы для предпринимателей, обучающие мероприятия для представителей организаций инфраструктуры поддержки в регионах.

Кроме того, социальные предприниматели, обратившиеся в Фонд, могут рассчитывать на методическую, финансовую, сбытовую, а также информационную поддержку в реализации своих проектов.

Фонд поддержки социальных проектов (ФПСП) создан Агентством стратегических инициатив (АСИ), с конца прошлого года его соучредителем стало Правительство Москвы.