Национальный детский фонд бесплатно обучит анимационным технологиям в школе «Мульттерапия»

«Национальный детский фонд» объявляет набор слушателей на бесплатное обучение по использованию анимационных технологий в работе с детьми. Начало занятий запланировано на январь 2016 года. 

Заявки на обучение принимаются до 31 декабря 2015 года на сайте Школы Мульттерапии.

Участники программы смогут получить или усовершенствовать свои навыки анимации, педагогики и психологии для последующей работы с детьми. Для организаторов детских анимационных студий различного формата и целевой направленности будет проводиться специальный тренинг. Упор делается на практические занятия и методическое сопровождение уроков.

Мультерапия - это уникальная методика, не имеющая аналогов в мире, с успехом используется в различных сферах работы с детьми. Родилась она на стыке психологии, педагогики и современных технологий, синергия которых позволяет решать сложные задачи в образовании, воспитании, реабилитации и социализации детей. В процессе создания мультфильмов дети нарабатывают комплекс компетенций, многообразие которых делает эту практику универсальной.

Пройти обучение приглашаются специалисты, работающие с детьми в образовательных организациях, детских развивающих центрах, центрах помощи семье и детям, детских домах, а также специалисты детских библиотек, домов культуры, творческих студий и лабораторий, некоммерческих организаций, общественных объединений, волонтеры и просто заинтересованные лица, например: родители и любители анимации.

Занятия в форме вебинаров ведут ученые, участвующие в развитии анимационного направления, и специалисты-практики, успешно работающие в этой области в течение нескольких лет.

Справка

Фонд поддержки инициатив в области семьи и детства «Национальный детский фонд» уже шесть лет занимается внедрением инновационной практики – коллективной анимационной деятельности детей. В 2013 году проект Фонда по созданию сети детских анимационных студий был одобрен Наблюдательным советом АСИ и в течение 2014 года, при поддержке Агентства были открыты 44 новые студии по всей стране. Сегодня в рамках проекта в разных уголках России работает около 100 таких  студий, объединенных в межрегиональную сеть. Национальный детский фонд продолжает создавать условия для открытия новых студий в регионах. С этой целью регулярно проводится обучение анимационным технологиям специалистов, работающих с детьми.