Участникам V Молодежного научно-практического форума «Горная школа 2016»

От имени Агентства стратегических инициатив приветствую участников, гостей и организаторов научно-практического форума «Горная школа 2016».

Горная школа стала крупнейшей площадкой для личностного и профессионального развития лучших молодых представителей горнодобывающей отрасли Российской Федерации.

Очень радует, что Школа стала местом встречи не только молодых специалистов, но также и лучших студентов, и учащихся техникумов.

Привлечение молодежи к решению наиболее актуальных производственных, технических, имеющих практическое значение для дальнейшего развития промышленности России задач, выявление талантливых молодых горняков, их дальнейшая профессиональная поддержка, популяризация технического образования и повышение престижа инженерных и рабочих профессий среди молодежи является одним из приоритетных направлений государственной политики.

Уверен, что данное мероприятие обогатит вас новыми знаниями, позволит обменяться передовым опытом и будет способствовать консолидации наших общих усилий, направленных на развитие государства.

Желаю всем участникам и организаторам успешной и плодотворной работы, удачи, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Генеральный директор Агентство стратегических инициатив (АСИ) 

А.С. Никитин