Федеральный оператор сети детских технопарков «Кванториум» учредил спецноминацию всероссийского конкурса журналистов

В конкурсе журналистов «Предпринимательство в России: истории, проблемы, успехи», которую ежегодно проводит Агентство стратегических инициатив, появилась новая номинация для федеральных СМИ - «Лучшие практики участия российского бизнеса в проектах дополнительного образования детей», учрежденная оператором сети детских технопарков «Кванториум».

«Для нас очень важно привлечь внимание федеральных СМИ к теме дополнительного образования детей и лучшим практикам успешных предпринимателей в этой сфере. Сегодня есть прекрасные примеры социального инвестирования в образовательные проекты. Необходимо рассказывать о реализованных форматах государственно-частного партнёрства, демонстрировать примеры сознательного заказа компаний на подготовку кадров», - сообщила генеральный директор Фонда новых форм образовании Марина Ракова.

Победителей в номинации «Лучшие практики участия российского бизнеса в проектах дополнительного образования детей» ждут ценные призы и дипломы.

В настоящий момент продолжается прием заявок на конкурс журналистов по номинациям:

  • Материал о предпринимательстве в эфире телекомпании
  • Материал о предпринимательстве в радиоэфире
  • Материал о предпринимательстве в печатном издании, интернет-СМИ, на сайте информационного агентства или в блогосфере
  • Иллюстрация к теме предпринимательства или инвестиционного климата
  • Материал по теме кадрового обеспечения инвестиционных проектов в регионах

На конкурс принимаются журналистские работы по теме предпринимательства и улучшения инвестиционного климата в регионах России, размещенные на ресурсах СМИ в период с 2 июня 2016 года по 1 мая 2017 года. Каждый материал - это отдельная заявка на конкурс. Участник может подать неограниченное количество работ.

Подать заявку на конкурс можно на сайте АСИ. Подробнее об условиях конкурса журналистов  - на официальной странице конкурса.

Справка

Агентство стратегических инициатив проводит Всероссийский конкурс журналистов «Предпринимательство в России: истории, проблемы, успехи» совместно с Информационным агентством России «ТАСС» шестой год подряд. За это время удалось значительно расширить географию конкурса и количество его участников.  В 2016 году на конкурс поступило 1500 заявок от 760 авторов из 85 регионов России.