Победитель GenerationS-2017 в номинации Хелснет НТИ получит финансовую поддержку

Организаторы крупнейшего в Восточной Европе стартап-акселератора GenerationS учредили специальную номинацию в сфере медицинских услуг и лекарственных средств. Лучший проект будет рассмотрен рабочей группой Хелснет (HealthNet) Национальной технологической инициативы (НТИ) для включения в «дорожную карту», получит комплексную инфраструктурную, административную и финансовую поддержку, сообщила пресс-служба РВК.

Подать заявку на участие в акселераторе можно до 31 октября 2017 года.

Для отбора в число будущих участников «дорожной карты» по направлению Хелснет проекты должны соответствовать направлениям «Биомедицина» или «Медицинская генетика», обладать инновационной составляющей, быть ориентированными на международный рынок, иметь компетентную команду и детализированный план коммерциализации.

Принять участие в специальной номинации могут предприниматели с биотехнологическими и медицинскими разработками для улучшения здоровья и качества жизни человека. Организаторы GenerationS ищут идеи по направлениям новых технологий молекулярно-генетической диагностики для предупреждения и терапии заболеваний, лекарственных препаратов и методов генной терапии, технологий регенеративной медицины, продуктов для контроля антибиотикорезистентности, разработки персонализированных лекарственных средств.

«Дорожная карта» Хелснет направлена на поиск решений для превентивной медицины, спорта и здоровья, медицинской генетики, информационных технологий в медицине, здорового долголетия и биомедицины. Согласно прогнозам, объем глобального рынка Хелснет к 2035 году увеличится до 9 трлн долларов, российская доля составит не менее 3% от мирового объема.

Справка

Полный перечень направлений сбора заявок опубликован на сайте GenerationS. Чтобы стать участником GenerationS-2017, необходимо зарегистрироваться.