Интерактивную карту инвестиционного потенциала СЗФО запустят в начале 2019 года

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 25 июля. /ТАСС/. Первая интерактивная карта инвестиционного потенциала Северо-Западного федерального округа, которая позволит предпринимателям узнать обо всех экономических проектах, реализуемых на территории округа, будет запущена в начале 2019 года. Об этом в среду сообщил ТАСС исполнительный директор автономной некоммерческой организации «Стратегическое партнерство «Северо-Запад» Алексей Багаряков.

«Платформа будет готова для тестового режима в конце года или в начале первого квартала следующего года, она будет формироваться специалистами крупных технологических компаний, таких как ПАО «Ростелеком», а также частными компаниями, которые имеют опыт работы. Это будет интерактивная карта инвестпотенциала Северо-Запада. Мы берем лучшие практики всех регионов, объединим их на одной платформе, а также у нас есть большая база данных по интересным наработкам Прибалтики, чтобы карта уже была кооперационная», - сказал собеседник агентства в кулуарах инвестиционной энергетической конференции, которая завершилась в Великом Новгороде в среду.

Он также добавил, что в создании интерактивной карты также принимало участие Агентство стратегических инициатив. «Бизнесу нужно прийти в одно окно и получить готовые документы, мы даем возможность никуда не ходить вообще. Мы даем информацию на интерактивной карте, где будут нанесены все полезные ископаемые, вся минерально-сырьевая база, а также законодательные вещи там будут, чтобы бизнес мог зайти на один портал и увидеть там массу полезной информации, куда развиваться и чем развиваться», - добавил директор организации.

Создатели интерактивной карты экономических проектов предполагают, что она объединит информацию от органов власти и множества разрозненных ведомств, позволит систематизировать и консолидировать данные о муниципальных образованиях и регионах СЗФО. В частности, один из разделов интерактивной карты будет предоставлять данные потенциальным инвесторам об инвестиционных возможностях регионов и стартовых условиях работы.