Классная страна | Факты.Вести.Ru

03 апреля 2023
Классная страна | Факты.Вести.Ru
Изучать свою страну в путешествиях - такая возможность скоро появится у Российских школьников. В Год педагога и наставника Агентство стратегических инициатив объявляет о старте Всероссийской программы образовательного и профориентационного туризма для детей. Программа называется «Классная страна». 

Результатом проекта должны стать 100 образовательных программ путешествий, они будут сформированы по 5 тематическим направлениям: история и патриотизм, культура и экология, наука, спорт и здоровый образ жизни. Маршруты, вошедшие в состав программ путешествий будут рекомендованы для включения в федеральный реестр школьных маршрутов и программу субсидирования школьных поездок. 

Светлана Чупшева, генеральный директор АСИ: «Благодаря этим программам наши юные туристы узнают больше о нашей стране, узнают больше о традициях, производстве, экономике регионов, о жизни регионов, об интересных локациях. И самое главное, что все это будет связано в том числе со школьными предметами и со знаниями, которые помогут ребятам выбрать будущее направление развития, будущую профессию». 

Подробности - в сюжете и на странице программы