АСИ предлагает новый проект для взаимодействия бизнеса и власти - платформу «Мой бизнес»

МОСКВА /ТАСС/. Агентство стратегических инициатив (АСИ) намерено создать новую цифровую платформу для взаимодействия бизнеса с органами власти – «Мой бизнес». Она позволит бизнесменам указывать на конкретные барьеры, которые мешают в работе, отреагировать на информацию о которых представители власти будут должны в течение месяца, сообщила на конференции «100 шагов к благоприятному инвестклимату» гендиректор АСИ Светлана Чупшева.

«По сути, нам не удалось создать единого окна, единой точки входа для тех проблем, с которыми сталкивается бизнес и в части правоприменения, и тех инициатив, которые предприниматели готовы предлагать на федеральном и региональном уровне. И Агентство стратегических инициатив предлагает новый проект для взаимодействия бизнеса с органами власти для включения бизнеса, формирования комфортной бизнес-среды - это цифровая платформа, мы назвали ее "Мой бизнес"», - сказала она.

Чупшева пояснила, что эта цифровая платформа будет реализована на площадке АСИ со всеми бизнес-объединениями. «Любой предприниматель в нашей стране сможет зарегистрироваться на этой платформе и предлагать изменения в законодательство в части барьеров, с которыми он встречается, - это регулирование в разных отраслях, устаревшие ГОСТы… Наша задача будет общей - в достаточно короткий промежуток времени, в течение месяца, реагировать на все эти обращения предпринимателей, воплощать эти предложения в жизнь», - добавила она.

Ежегодная конференция «100 шагов к благоприятному инвестклимату» проходит в Москве 11 декабря. Организаторы - Агентство стратегических инициатив и информационное агентство России ТАСС.