Более 1 млн человек оставили цифровой след в системе Leader-ID

Количество участников в информационной системе поддержки лидеров (Leader-ID), созданной Агентством стратегических инициатив (АСИ) в 2013 году, преодолело отметку в 1 млн человек.

Миллионный пользователь зарегистрировался в Leader-ID в 22:07 по московскому времени 9 апреля 2020 года. За следующие 12 часов в системе появилось еще около 250 новых профилей.

Сквозная регистрация Leader-ID позволяет воспользоваться сервисами АСИ и партнерских организаций - подать заявку на поддержку проекта, принять участие в конкурсе цифровых решений, организовать мероприятие в «Точке кипения», пройти обучение в Университете 20.35, получить доступ к полезным материалам, воспользоваться кадровым лифтом с помощью участия в открытом отборе и др.

С помощью профиля в Leader-ID также можно принимать участие в онлайн-опросах, голосованиях и различных тематических тестах. Например, в условиях борьбы с пандемией любой желающий может оценить свою готовность противостоять коронавирусу (COVID-19).

Кроме того, Leader-ID развивает самостоятельные микросервисы - нетворкинга, информационной поддержки, экспертной оценки и поддержки пользователей