АСИ запустило кейс-чемпионат UrbanSprint для студентов на 100 тыс. руб.

Центр городских компетенций АСИ объявил кейс-чемпионат #UrbanSprint среди студентов российских вузов, заявки принимаются до 3 сентября. Участники будут соревноваться за лучшее решение задач по темам нового развития городов. Проект проводится во время подготовки к форуму «Сильные идеи для нового времени», который состоится в сентябре в Сочи.

В чемпионате могут участвовать учащиеся российских университетов любых специальностей без ограничений. Командам предстоит выработать решения по задачам, сформированным в виде кейсов - практических задач и ситуаций - по трем темам трека форума «Новая городская политика»:

  • городская мобильность
  • зелено-водный каркас города
  • креативная экономика городов

«Мы собираем сильные идеи не только со стороны людей, которые профессионально занимаются развитием городов. Нас интересуют решения тех, кто начнет решать городские проблемы на профессиональном уровне через несколько лет. Будущее страны – за сегодняшними студентами. Поэтому предлагаем им попытаться осмыслить ряд проблем и предложить оптимальные форматы их решения. Задачи для студентов подготовят урбанисты, архитекторы и эксперты по развитию городских пространств, они будут заключаться в решении реальных вопросов конкретного города», - заявила руководитель центра городских компетенций АСИ Татьяна Журавлева.

Конкурсная процедура состоит из трех этапов:

1.    До 3 сентября - регистрация команд для участия в чемпионате

2.    4 сентября – команды единовременно получают детализированное техническое задание и в трехдневный срок выполняют его

3.    С 7 по 10 сентября – оценка работ, голосование на сайте и объявление победителей. Десять команд, набравших больше всего голосов, получат дополнительный балл к оценке экспертной группы конкурса. Победителями конкурса станут три команды, набравшие больше всего баллов по каждому направлению. 11 сентября - объявление победителей.

Приз за первое место - 100 тыс. руб. и возможность презентовать свое решение на форуме «Сильные идеи для нового времени». За второе место - сертификат на каждого участника команды на прохождение практического образовательного курса от экспертов ведущего российского просветительского проекта о личностном и профессиональном развитии Theory & Practice. За третье место - памятные призы от программы АСИ «100 городских лидеров».